НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Чувашпотребсоюз признан лучшим среди региональных потребительских союзов страны

Категория: Актуально Опубликовано: 04.09.2023, 08:30 Просмотров: 1427
morgays

Моргаушское РАЙПО - лучшим среди всех РАЙПО России. 

А сама республика как регион - лидер в потребительской кооперации может принять следующий Международный форум «Кооперация: Время, традиции, люди», проведение которого ожидается осенью 2024 года.

Об этом стало известно на Международном форуме потребительской кооперации в Нижнем Новгороде, в котором принял участие Глава Чувашии Олег Николаев.

Он анонсировал разработку новой стратегии развития кооперативного движения региона: «Важно включить все новое, что мы здесь узнали и дать новый импульс кооперативному движению. Тем более сейчас очень много форм поддержки, в том числе по линии корпорации развития малого и среднего бизнеса для того, чтобы кооперативное движение развивалось».

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов:
В Чувашии созданы все условия для развития потребкооперации, включая газификацию всех населенных пунктов и дороги с твёрдым покрытием до каждого из них. Глава республики оказывает  всемерную поддержку системе потребкооперации Чувашии.

Согласно последним данным Центросоюза России, Чувашпотребсоюз признан лидером среди потребительских союзов регионов России по количеству рабочих мест (4 653 сотрудника) и по объему перечисленных социальных взносов (371 млн рублей). Второе место в стране он занял по объему выручки (13,3 млрд рублей) и налоговых отчислений в бюджеты различных уровней (768 млн рублей).

В пленарной части форума Олег Николаев рассказал о роли потребительской кооперации в обеспечении устойчивого развития Чувашской Республики, поделился успешными практиками:
Чувашпотребсоюз является для нас стратегическим партнером в реализации важнейших направлений деятельности и социально-экономического развития. Особенно ценно то, что Чувашпотребсоюз активно использует современные технологии и методы организации своей деятельности, в том числе современный распределительный центр, который является, пожалуй, одним из лучших в системе потребкооперации страны. Более того, Чувашпотребсоюз одним из первых запустил мобильное приложение, благодаря которому любой житель села может дистанционно заказать продукцию и получить ее, не выходя из дома. Таким образом, то, что ранее было доступно только городским жителям, становится все более доступным и для селян. Это является частью концепции Президента России о том, что условия жизни граждан должны быть равны вне зависимости от места проживания.

Руководитель региона также поделился успешными практиками взаимодействия Правительства с системой Чувашпотребсоюза. Речь, в частности, идёт об организации горячего питания школьников, чьи предприятия также вошли в проект его централизации:
«В результате, в этом году 100% школ охватывается централизованным питанием, что обеспечивает школьникам качественную и экологически чистую еду.
Была также произведена модернизация пищеблоков всех школ, вложены серьезные деньги, выработаны четкие стандарты и требования к оборудованию и специалистам».

В рамках форума на территории Нижегородской ярмарки продукцию собственного производства представили региональные потребсоюзы и предприятия. Одна из самых ярких экспозиций у  кооператоров Чувашской Республики. В ее экспозиции - новинки производственных предприятий, партнёров, организаций общественного питания.

Экспозиция Чувашпотребсоюза традиционно встретила многообразием вкусов и гостеприимством.

Вышитая карта России получила развитие и в продукции чувашского пищепрома. Карта изображена на торте из медовых коржей и мастики со съедобным вафельным рисунком.

Это и мясной деликатес шартан, который пользуется особым спросом у гостей города на Волге. На Ядринском мясокомбинате его готовят по классическим рецептам.
Среди продукции, которая представлена гостям – безалкогольные напитки Комсомольского «Кооператора», в том числе соки прямого отжима. Березовый сок производства ООО «Янтарь» Красночетайского райпо – еще один эксклюзив Чувашпотребсоюза. А также чувашские хлебопеки повезли пряники, сувениры, посвященные 130-летию потребительской кооперации Чувашской Республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5