НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Главе Чувашии представили нового директора филиала ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго»

Категория: Актуально Опубликовано: 01.08.2023, 10:39 Просмотров: 1817
photo 2023 08 01 09 56 38

Им стал Илья Олегович Ионочкин. Ранее занимал должность заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, работал в различных энергетических структурах, в том числе в «Россетях». В 2020 году Илья Ионочкин стал суперфиналистом конкурса «Лидеры России» и прошел профессиональную переподготовку в Высшей школе государственного управления РАНХиГС по специальности «Мастер государственного управления для руководителей».

«То, что Илья Олегович был одним из участников управленческой команды Чувашской Республики, - это не только полезный и интересный опыт для него, но и залог эффективного взаимодействия «Чувашэнерго» и Правительства республики. Это позволит принимать быстрые и верные решения на благо республики», - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

В ходе рабочей встречи Главы Чувашии Олега Николаева с генеральным директором ПАО «Россети Волга» Александром Гавриловым обсужден ход реализации проектов электросетевой компании на территории Чувашской Республики.

Глава региона поблагодарил энергетиков за оперативную и слаженную работу во время устранения последствий урагана, прошедшего в минувшие выходные.

Олег Николаев отметил вклад энергетиков в экономику Чувашии. Реконструкция подстанций, расширение энергетических мощностей, развитие электросетевого хозяйства республики, по его мнению, напрямую способствуют развитию, как отдельных предприятий, так и промышленности целом. «Высокая динамика индекса промышленного производства в Чувашии в текущем году является собирательным эффектом от комплексной работы и подходов, которые за три года сформированы Правительством Чувашии как базис промышленной политики. В частности, энергоснабжение индустриальных парков в Новочебоксарске и Батыревском округе - это те проекты, которые лежат в области нашей промышленной политики, они позволят поддержать высокий темп промышленного производства», - заявил Глава Чувашии.

В настоящее время в республике ведутся интенсивные работы по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Светлая», осуществляющей электроснабжение более 26 тыс. жителей и ряда крупных предприятий Новоюжного района г. Чебоксары. Начата реконструкция воздушных линий электропередачи в Аликовском, Янтиковском и Красночетайском муниципальных округах республики, модернизация ПС 110/35/6 кВ Алатырь.

Генеральный директор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов подчеркнул: «Формирование единого вектора развития электросетевого комплекса совместно с Правительством Чувашской Республики способствует дальнейшему развитию региона. Уверен, что сотрудничество будет продолжено на конструктивной основе». 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5