НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Китайские компании проявляют заинтересованность в открытии совместных производств на территории Чувашии

Категория: Актуально Опубликовано: 24.07.2023, 14:36 Просмотров: 1251
31LOyeKsq311ZlB249VClXZwczLeykgP

В 2023 году для ознакомления с инвестиционным потенциалом региона запланированы посещения Jiang DOYIN Technology Company., Ltd. (производитель насосов), Taizhou Eastern CNC Technology CO., Ltd (изготовитель высокопроизводительных станков ЧПУ токарной и фрезерной группы) и Ningbo Changrong Brewing Equipment Co., Ltd. (производитель пивоваренного оборудования). В августе текущего года также планируется посещение Чувашской Республики Генеральным консулом Китайской Народной Республики в г. Казань.

Итоги участия делегации Чувашской Республики в X Международном форуме по поддержке малых и средних предприятий России и Китая были обсуждены на еженедельном совещании в Доме правительства.

Ранее Глава Чувашии Олег Николаев анонсировал, что Чувашия представит свой потенциал на самом высоком уровне в Китае: «Это даст импульс тем соглашениям, которые у нас есть. А также позволит запланировать новые инвестиционные проекты, которые будут интересны обеим сторонам. Наша задача – использовать такие возможности и прикладывать все усилия, чтобы продвинуть республику, открыть новые перспективы. Чтобы все наши планы претворились в жизнь и дали максимальный эффект».

Делегация Чувашской Республики приняла активное участие в X Международном форуме по поддержке малых и средних предприятий России и Китая.

17 июля делегация Чувашии приняла участие в беседе с экспертом Академии макроэкономических исследований Китая

18 июля  вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов с докладом и презентацией инвестиционного потенциала Чувашской Республики выступил на пленарной части Х Форума «Китайско-Российское сотрудничество малого и среднего бизнеса на фоне сопряжения «Одного пояса, одного пути» и Евразийского экономического союза».

В рамках форума были проведены рабочие встречи с Заведующим Международного отдела Центрального Комитета Коммунистической Партии Китая Лю Цзяньчао, Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, членом Постоянного комитета Политбюро Центрального Комитета Коммунистической Партии Китая Чжао Лэцзи, Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Китайской Народной Республике Игорем Моргуловым, а также с Секретарем Комитета Коммунистической Партии Китая, представителем Постоянного комитета Собрания и народных представителей провинции Чжэцзян И Ляньхуном.

Во время своего пребывания в Китайской Народной Республике делегация Чувашии посетила ряд значимых мест, среди которых музей истории Коммунистической партии Китая, Пекинская зона технологического и экономического развития, Посольство Российской Федерации в Китайской Народной Республике, «BAIC Blue Valley» (компания, охватывающая комплексное производство автомобилей, исследование и разработку деталей, продажу и послепродажное обслуживание), Государственный архив публикаций и культуры, парк промышленного наследия «Шоуган», крупные промышленные предприятия провинция Чжэцзян, «Alibabaa Group» и Китайский национальный музей шелка.

Это позволило делегации Чувашской Республики ознакомиться с различными аспектами экономического и культурного развития Китая и получить ценный опыт для дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5