НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Дороги, задействованные при строительстве трассы М-12, будут восстановлены в срок

Категория: Актуально Опубликовано: 20.07.2023, 08:59 Просмотров: 1432

Глава Чувашии Олег Николаев провел совещание с министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиром Осиповым и генеральным подрядчиком АО «ДСК «АВТОБАН». Речь шла о восстановлении автодорог «Кожевенное–Гарт», «Порецкое–Мочкасы», «Ибреси–Березовка–Кудеиха», использованных при строительстве трассы М-12.

Генеральный директор АО «ДСК «АВТОБАН» Алексей Андреев заверил, что все работы по восстановлению дорог будут завершены до 31 августа текущего года.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Мы с жителями Порецкого округа, через населенные пункты которых проезжает грузовой транспорт, находимся в постоянном общении. Если завтра уберем все посты на дорогах и поедет транспорт, то создастся напряжённая обстановка в связи с несоблюдением нами обязательств. Нужно сформулировать новые вводные и бросить все свои мощности на исполнение в кратчайшие сроки восстановительных работ для выполнения обязательств.

Генеральный директор АО «ДСК «Автобан» Алексей Андреев:

Сегодня из 43 км автодорог выполнены работы на 8 км и 16 км находятся в стадии производства. В связи с корректировкой рабочей документации и изменением проектного решения, были увеличены объемы фильтрационного песка на 405 тыс. м2, которые необходимы для строительства дороги. Так как у нас послойное строительство, не перевезя большой объем дренирующего материала, мы не сможем подняться на большой объем  работ по асфальтобетону, тем самым поставим под угрозу сроки ввода объекта.

После завершения перевозки дополнительного объема песка, - к 15 августа, усилия подрядчиков будут полностью направлены на восстановление дорог.

Напомним,  что с 1 июля подрядчики, занятые на строительстве высокоскоростной трассы, должны были завершить перевозку песка с карьера Сиява в Порецком округе и приступить к восстановительным работам. Соответствующие договоренности были достигнуты по итогам совещания 27 июня.

В рамках соглашения с ГК «Автодор» к ремонту данных участков подрядчики приступили в начале июля. Однако, для завершения строительства трассы выявилась потребность в дополнительном объеме песка для ликвидации вновь образованных выемок.

Правительство Чувашской Республики планирует провести  рабочее совещание с  Председателем правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеславом Петушенко, руководством ГК «Автодор», АО «ДСК «Автобан», депутатами и руководителями муниципальных округов по сложившейся ситуации.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5