НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Чувашия представит свой потенциал на самом высоком уровне в Китае – Олег Николаев

Категория: Актуально Опубликовано: 18.07.2023, 15:31 Просмотров: 1279
Команда Чувашии во главе с вице-премьером – министром экономического развития и имущественных отношений республики Дмитрием Красновым в составе российской делегации находится в Китае в рамках Х Международного форума по поддержке малых и средних предприятий России и Китая на фоне сопряжения «Одного пояса, одного пути».

«Чувашия представит свой потенциал на самом высоком уровне в Китае. Это даст импульс тем соглашениям, которые у нас есть. А также позволит запланировать новые инвестиционные проекты, которые будут интересны обеим сторонам. Наша задача – использовать такие возможности и прикладывать все усилия, чтобы продвинуть республику, открыть новые перспективы. Чтобы все наши планы претворились в жизнь и дали максимальный эффект», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельном совещании в Доме правительства.

В Парламенте Китая состоится презентация инвестиционного потенциала Чувашии. Также запланированы встречи с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чжао Лэцзи, послом РФ в КНР Игорем Моргуловым, руководством провинции Чжэцзян и посещение ведущих промышленных предприятий КНР. 16 июля Дмитрий Краснов принял участие во встрече с заведующим Международным отделом ЦК КПК Лю Цзяньчао.

Справочно:

Китай – один из стратегических партнеров Чувашии.

Внешнеторговый оборот с ним в 2022 году увеличился на 65%, причем экспорт на 35%. КНР занимает третью строчку в структуре экспорта (10%) и первую – при импорте (62,7%). Туда поставляются электрооборудование, мясо и субпродукты, кондитерские изделия.

Общий интерес представляет взаимодействие в инвестиционной сфере, промышленности, энергетике, транспорте и логистике, связи, цифровизации и высоких технологиях, а также в экспорте образовательных и медицинских услуг, в том числе в области санаторно-курортного оздоровления.

Чувашия готова предложить уникальную для мирового рынка продукцию электротехнического кластера, а также продукцию, производимую в рамках проектов СПИК 2.0 «Волжская перекись» и производства тракторной техники.

У Чувашской Республики – пять соглашений о сотрудничестве с народными правительствами провинций Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси, прорабатывается установление отношений с провинцией Чжэцзян.

Активно развиваются межмуниципальные связи. К примеру, в числе городов-побратимов столицы Чувашии – Аньцин провинции Аньхой.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5