НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Чебоксарах дан старт Окружному патриотическому форуму

Категория: Актуально Опубликовано: 17.07.2023, 10:55 Просмотров: 1332
7c6rWiN0ryW4VThOlUu21yywWVi9ekYx

Олег Николаев поприветствовал участников Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Основы патриотического воспитания являются фундаментальной составляющей в развитии личности и закладывать их надо с малых лет. В Чувашской Республике запущено много проектов – «Парад дошколят» и «Парад юнармейцев». Существуют кадетское и поисковое движения, в школах проводятся Уроки мужества.

Форум объединил  патриотов, людей неравнодушных к судьбе Родины. Обмениваясь опытом, участники обсудят ключевые вопросы и наметят подходы в патриотическом воспитании молодежи.

С 14 до 17 июля в Чебоксарахбудет проходить первый в этом году Окружной патриотический форум для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов.

Около 700 человек станут участниками форума в очном и онлайн форматах, среди которых специалисты и организаторы деятельности в сфере патриотического воспитания в составе региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений, представители региональных центров патриотического воспитания, лидеры общественных объединений и руководители проектов в сфере патриотического воспитания.

Руководитель программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи Иван Радько:

На чувашской земле хорошо прослеживается вклад  тыловиков в Победу в Великой Отечественной войне. Это видно не только в монументалистке, памятниках, которые установлены на территории республики, но и прослеживается в мероприятиях патриотического воспитания. Мы будем активно говорить о них и транслировать на всю страну, так как чувашский опыт уникален.

Герой Российской Федерации Николай Гаврилов:

Вся страна и прогрессивная общественность понимает, что патриотизм — это важнейшая черта воспитания. Только в этом случае будущее нашей страны будет в надежных руках. 

Представители общественных организаций, участники проекта служения «Твой Герой» программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжьи лидеры общественного мнения проведут семинары и работу с тренерами, где будут обсудят вопросы наставничества, педагогической и воспитательной работы в системе гражданско-патриотического воспитания и взаимодействия с участниками специальной военной операции и демобилизованными военнослужащими в рамках проекта служения «Твой Герой». Спикеры расскажут о мерах противодействия попыткам фальсификации истории и искажения исторической правды, сохранении и преумножении духовно-нравственных ценностей в молодежной среде.

Окружной патриотический форум стал логическим продолжением Всероссийского патриотического форума «Твой Герой», который прошел в Москве с 12 по 15 июня. Ондаст возможность представителям региональных патриотических организаций обсудить ключевые вопросы работы с молодёжью и выстроить единый вектор работы на будущий год.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5