НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Единый антикоррупционный стандарт будет распространен на подведомственные исполнительным органам Чувашской Республики учреждения

Категория: Актуально Опубликовано: 12.07.2023, 15:46 Просмотров: 1338
noimg slide

Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

Так, Управлению Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции передаются полномочия всех исполнительных органов Чувашской Республики по принятию сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера граждан, претендующих на замещение должности руководителя государственного учреждения, находящегося в их ведении, и руководителей таких учреждений, а также по проведению проверок данных сведений о доходах.

Ранее полномочия по принятию сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера граждан, а также по проведению проверок сведений о доходах претендующих на замещение должностей руководителей государственного учреждений осуществляли сами исполнительные органы Чувашской Республики, за исключением Минкультуры Чувашии. В январе 2023 года Управлению Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции в качестве пилота были переданы полномочия Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по принятию таких сведений и проведению проверок.

На недавнем заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции при рассмотрении итогов декларационной кампании 2023 года, а также работы по профилактике коррупционных проявлений в государственных учреждениях здравоохранения Глава Чувашии Олег Николаев акцентировал внимание на необходимости анализа информации, поступающей от правоохранительных органов, а также результаты анкетирования населения. Все это должно способствовать развитию внутриведомственного контроля, который бы профилактировал и выявлял правонарушения, в том числе с использованием инструментов цифровизации.

Напомним, Глава республики Олег Николаев в своем Послании Госсовету поставил задачу перед Администрацией Главы Чувашии распространить положительную практику кадрового обеспечения и единый антикоррупционный стандарт на республиканские подведомственные учреждения.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5