НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Будем включать в реестр недобросовестных поставщиков организации и их руководителей – Олег Николаев

Категория: Актуально Опубликовано: 04.07.2023, 13:26 Просмотров: 1638

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельной планерке в Доме Правительства при рассмотрении хода проведения работ по строительству объектов в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике в 2023 году.

По данным Минстроя Чувашии, не укладываются в сроки сдачи объектов (1 августа 2023 г.) подрядчики строительства отделений врача общей практики (семейного врача) в д. Новые Яхакасы Вурнарского муниципального округа (ООО «Креатив-Строй») из-за необходимости переноса электросетей 0,4 кВт и в п. Алтышево Алатырского муниципального округа (ООО «Стройтех») из-за обнаружения высокого уровня грунтовых вод в процессе земляных работ. Последний объект планируется к вводу 1 ноября 2023 года.

Глава Чувашии Олег Николаев:

Подрядчики должны понимать, что мы готовы поддерживать тех, кто готов работать и выполнять свои обязательства, но и максимально жестко реагировать в рамках законодательства на случаи, когда работы не исполняются в срок или надлежащим образом.

Мной было дано поручение министерству строительства разработать алгоритм взаимодействия Службы единого заказчика с администрациями муниципальных образований по организации контроля. У нас вами три субъекта: служба единого заказчика, которая организует строительный процесс, функциональный заказчик от соответствующего ведомства в зависимости от отраслевой принадлежности и муниципальное образование, на территории которого объект реализуется. От начала планирования до завершения объекта все должны взаимодействовать очень содержательно и плотно. Важно процесс взаимодействия зарегламентировать и обозначить понятные контрольные точки взаимодействия.

Прошу отработать этот алгоритм с учетом принципов проектного управления, возможностей цифровизации, внести предложения и к осени выработать понятную отлаженную схему взаимодействия с возможностью отслеживания информации по взаимодействиям трех субъектов, индикаторам контроля и механизмов реагирования.

Справочно:

В рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике в 2023 году запланировано строительство 22 ФАПов, 4 врачебных амбулаторий, 3 отделений врача общей практики и нового здания поликлиники Канашской центральной районной больницы им. Ф.Г. Григорьева.

На 8 объектах работы завершены, идет приемка выполненных работ (ФАПы в д. Татарские Шуруты Комсомольского муниципального округа, д. Березовка Красночетайского муниципального округа, д. Вурманкас-Туруново Чебоксарского муниципального округа, д. Верхнее Буяново и д. Андреевка Шемуршинского муниципального округа, д. Вурманкас-Асламасы Ядринского муниципального округа, с. Сабанчино и с. Байглычево Яльчикского муниципального округа). Сроки завершения работ на других объектах – июль-август 2023 года.

К этому же времени должны быть введены в эксплуатацию после капитального ремонта 13 объектов.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5