НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев провел урок «Разговоры о важном» в Чувашском кадетском корпусе

Категория: Актуально Опубликовано: 15.02.2023, 16:59 Просмотров: 1265
Олег Николаев провел урок «Разговоры о важном» в Чувашском кадетском корпусе

Глава Чувашской Республики Олег Николаев посетил Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, где приветствовал учащихся на традиционной по понедельникам линейке и провел урок «Разговоры о важном» на тему: «Россия в мире».

Он подчеркнул важность сохранения исторической памяти и связи поколений как основы, на которой строится развитие народа. «Память о героическом и трагическом прошлом, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны являются ключевым элементом патриотического воспитания подрастающего поколения и реализации соответствующих проектов в молодежной среде», – сказал Олег Николаев.

Он отметил особую роль в этом кадетского движения, в которое вступают не только мальчики, но и девочки: «Это непростой, но почетный выбор – служить и защищать Отечество. Желаю вам уверенно шагать по жизни, никогда не сдаваться перед трудностями и всегда помнить, что наши предки преодолевали любые сложности. И мы с вами тоже преодолеем. Через объединение усилий обеспечивать ту мощь, которая всегда была присуща русскому духу».

В разговоре с кадетами Глава республики дал свое определение патриотизму - это прежде всего гордость за свою страну.

Школьники также поделились с руководителем региона своим мнением о спецоперации, провели параллели с периодом Великой Отечественной войны. Как и тогда, противостояние стало неизбежным из-за агрессии стран Запада. Российская армия встала на защиту мирных жителей Донбасса. «Ваши предшественники сейчас совершают подвиги, к сожалению, в очередной раз осуществляя борьбу с фашизмом и неонацизмом как и в годы Великой Отечественной войны», – добавил Олег Николаев и привел в пример, подвиги героев нашего времени, которые не только сражаются за мирное небо для всего российского народа в зоне проведения специальной военной операции, но и тех людей, кто помогает им в тылу – собирают, направляют гуманитарную помощь.

Олег Николаев привел в пример девятиклассника Комсомольской школы №1 Даниила Порфирьева, который в декабре прошлого года спас жизнь своим сестрам. «Это вселяет уверенность в то, что у нас растет очень отважное, мужественное поколение, которому небезразличны судьбы и беды людей. Уже сейчас вы показываете, что готовы нести ответственность за себя, за страну и реагировать на все возникающие сложности», - резюмировал он.

«Вы - будущее нашей страны и будущие ее защитники. Верность Родине, благородство, честность, мужество станут для вас главными принципами жизни. Верьте в себя, стремитесь к успеху, поддерживайте товарищей в трудную минуту, берегите своих близких. Желаю вам здоровья, уверенности в своих силах, новых свершений! Гордо и с честью несите звание кадета!», – напутствовал ребят Глава Чувашии Олег Николаев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5