НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев встретился с молодыми архитекторами Чувашии

Категория: Актуально Опубликовано: 12.04.2021, 14:35 Просмотров: 702

Олег Николаев встретился с молодыми архитекторами Чувашии

9 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел встречу с молодыми архитекторами республики. 

В беседе участвовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов.

Обсудили новые подходы к формированию городской среды.   

Олег Николаев отметил, что всегда готов обсудить новые идеи, которые будут полезны для развития территорий.

«Креативный подход зачастую получается и не дорого, при этом эффектно, приносит людям эстетическое удовольствие», – сказал он.

Руководитель региона рассказал, что в 2021 году на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется направить 338,7 млн рублей. 

В ходе беседы обсудили вопросы разработки моделей городских изменений, нормативов и стандартов в области комплексного благоустройства и развития общественных пространств.

Молодые архитекторы поделились идеями, как изменить в лучшую сторону пространства, рассказали о своих уже реализованных проектах. 

Директор архитектурного бюроМарина Сергеева ознакомила Главу республики с деятельностью сообщества молодых архитекторов «Мастерская архитектуры Чувашии». 

«Мы работаем в разных городах республики и за ее пределами. Нас объединяет то, что мы используем новые подходы в архитектуре и благоустройстве. Фокус нашей   деятельности – комфорт и удобство с позиции человека: создание нового качества общественных пространств, качественной архитектуры. Нас объединяет готовность менять  городскую среду в лучшую сторону. У нас есть большие результаты. На их основе хотим рассмотреть, чем можем быть полезными республике», – отметила она.

Молодые архитекторы заявили, что видят большой простор для сотрудничества.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5