НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялась встреча с жителями поселка Ибреси по вопросам внедрения новой системы обращения с ТКО

Категория: В районе Опубликовано: 22.03.2019, 08:30 Просмотров: 3098

824520 марта в актовом зале Ибресинской средней школы № 2 поселка Ибреси состоялась встреча жителей с представителями республиканских министерств и ведомств по вопросам внедрения новой система обращения с твердыми коммунальными отходами. На встрече приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Алексеем Грищенко, его первым заместитель Владимир Максимов, врио министра природных ресурсов и экологии Александр Ефремов, руководитель  Государственной службой ЧР по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, руководитель Государственной жилищной инспекции Виктор Кочетков, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, генеральный директор ООО «МВК «Экоцентр» Виктор Лагуновский.

Новая система обращения с ТКО начала внедряться в Чувашии с октября 2018 года. Вниманию собравшихся прозвучал подробный рассказ о том, как вводилась новая система, как определялись объемы накапливаемого мусора и принципы оплаты услуги. Вопросов по теме было задано немного, и общая атмосфера ясно говорила: люди осознали, насколько улучшится экология, если мусор из их сел и городов будет вывозиться, а не оседать в соседних лесочках   и оврагах.

Напоминаем:

  Оплата без комиссии производится по следующим адресам:

Офисы Регионального оператора: г. Чебоксары, Московский просп., д. 19, корп. 11, помещение 2; г. Новочебоксарск, ул. Винокурова,10, офис 113.  Время работы: с 8.00 до 17.00 часов, выходные дни - суббота и воскресенье (в других муниципальных образованиях в офисах регоператора начата работа по подготовке к организации приема платежей без комиссии).

Также можно это сделать через личный кабинет на сайте Регоператора: https://mvkecocenter.ruРегистрация в личном кабинете несложная, требуется только номер телефона, а воспользоваться такой возможностью оплаты могут жители даже самых отдаленных населенных пунктов.

В Чебоксарах такие услуги оказывают также в офисах УК «НИДИ», УК «Лапсарская».

 Оплата с комиссией:

 Управление федеральной почтовой связи Чувашской Республики – филиал ФГУП «Почта России»: оплатить вывоз ТКО можно во всех отделениях почтовой связи республики (размер комиссионного вознаграждения -3% (с учетом НДС), но не менее 8 рублей;  также 200 почтальонов оснащены мобильными кассовыми терминалами для приема платежей на дому.

 Сбербанк: комиссия при безналичной дистанционной оплате (устройства самообслуживания, система «Сбербанк Онлайн», мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», услуга «Автоплатеж») составит 1%. За платежи наличными через операционистов банка взимается 2% от суммы платежа,  через устройства самообслуживания - 1,5%. Однако в обоих случаях придется заплатить комиссию не ниже 20 рублей.

Почта Банк – 0,5%, при этом для клиентов, получающих зарплату или пенсию на карту Почта Банка - 0%.

Платежный агент «Инсоц» - комиссия 10 руб. за платеж.

Через личный кабинет на сайте ГИС ЖКХ.

Комментарии   

0 #1 Вячеслав 23.03.2019 23:49
Что за показуху они провели?
Ни реальных представителей из народа по данной теме. А написали так, будто бы приехали министерства чтобы напомнить людям о необходимости оплаты за ТКО. Но почему никто не говорит, что люди должны, но и Регоператор с администрацией тоже ДОЛЖНЫ все обеспечить???
Цитировать

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31