«Лыжня России-2023» в Ибресинском муниципальном округе

Категория: В районе Опубликовано: 13.02.2023, 10:39 Просмотров: 575

41 раз «Лыжня России» собрала жителей Ибресинского муниципального округа на ежегодное спортивное мероприятие, которое прошло 11 февраля 2023 года на лыжной трассе д. Андреевка.

Участие в торжественном открытии Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Ибресинском муниципальном округе приняли участие глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Константин Викторов. Они поздравили всех в праздником, отметили значимость проведения соревнования. Любовь к спорту помогает решать важнейшие социальные задачи, укрепить здоровье населения, увеличить число занимающихся физической культурой и спортом, приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни. Руководители пожелали участникам бодрого настроя, хороших результатов и ярких, незабываемых впечатлений!

Более 1700 истинных поклонников здорового образа жизни приняли участие в мероприятии. На старт вышли коллективы предприятий и организаций, представители органов власти, депутаты, школьники, студенты, ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, спортивные семьи и многие другие. Первыми на старт вышли ветераны, самые опытные участники. В 22 забегах приняли участие как спортсмены профессионалы, так и любители лыжных соревнований.

Победители и призеры соревнования были награждены кубками, грамотами, и медалями. Также были определены и победители в командном соревновании среди основных и средних образовательных учреждений округа. Среди основных школ победителем лыжной гонки стала команда Абакасинской школы, вторыми стала команда Андреевской школы, третье место у команды Липовской школы. Среди средних школ победителем стала команда учащихся Новочурашевской школы, вторые – Ибресинская школа №1, на третьем месте – Хормалинская школа.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Ибресинском муниципальном округе стала настоящим праздником спорта.