Померились силами волейболисты

Категория: Публикации Опубликовано: 18.10.2017, 09:14 Просмотров: 516

14 октября в районе прошел День волейбола. С утра обе площадки спортивного зала физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар» были заняты волейболистами команд юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Всего 8 команд состязались в первенстве района.

Среди юношей победу одержала команда Малокармалинской средней школы, 2 место заняла команда Хормалинской средней школы, на 3 месте – юноши Климовской СОШ.

Среди женских команд на первом месте, так же как и юноши, оказались девушки Малокармалинской школы, на 2 месте – Ибресинская СОШ №1, а третье место заняла команда Хормалинской средней школы. Команды-победители будут представлять наш район на зональных играх, которые пройдут 18 и 19 октября в с. Янтиково.

В этот же день стартовал чемпионат района по волейболу. Перед началом соревнований к участникам обратился заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов. «Уважаемые спортсмены, любители волейбола! Сегодняшняя встреча – хороший повод набраться сил и отличного настроения после рабочих будней, - сказал он. – Радует, что в турнире участвует много молодежи, в этом немалая заслуга ветеранов, которые своим примером привлекают школьников к занятию спортом. Спасибо всем, кто поддержал идею проведения районного чемпионата. Желаю всем участникам честной борьбы, чтобы присутствовал здоровый дух соревнований и чтобы победила сильнейшая команда!»

С пожеланиями удачи, здоровья и победы также выступил директор ФОК «Патвар» Илья Павлов.

Главный судья соревнований Александр Совин объяснил правила игры, а исполнители творческой группы «Илем» при центре развития культуры со своими мелодичными песнями подарили хорошее настроение.

В первом туре чемпионата встретились 5 команд. Встреча между командами «Труд» (п. Буинск) и «Ветераны»  завершилась победой буинчан. Команды «Ибреси» и «Путиловка» одержали победу над командой «ДЮСШ» с небольшим преимуществом.

Игры еще не завершились, следующий тур пройдет на этой же площадке 28 октября.