НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

ТКО с комиссией и без

Категория: Публикации Опубликовано: 20.03.2019, 11:43 Просмотров: 582

 

При оплате услуги за вывоз твердых коммунальных отходов берется комиссия. Можно ли оплатить  услугу без нее?

В. СЕРГЕЕВА,

п. Ибреси.

Отвечает консультант отдела коммунально-инженерной инфраструктуры Минстроя Чувашии Оксана РОМАНОВА:

- Оплатить услугу за вывоз ТКО без комиссии можно через офис регионального оператора, расположенный по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 19, корп. II, помещение 2. Время работы: с 8 до 17 часов, выходные дни - суббота и воскресенье. В населенных пунктах Чувашии, где есть представительства регоператора, в ближайшее время также будет организован прием оплаты этой услуги.

Второй способ оплаты без комиссии – через «Личный кабинет» на сайте регоператора: https://mvkecocenter.ru. Регистрация в «Личном кабинете» несложная, требуется только номер телефона, а воспользоваться такой возможностью могут жители даже самых отдаленных населенных пунктов.

Что касается оплаты услуг по вывозу мусора через банковские организации, то здесь размер комиссии варьируется и зависит от того, как производится платеж банковской картой или наличными.

К примеру, в Сбербанке через дистанционные каналы обслуживания (устройства самообслуживания, систему «Сбербанк Онлайн», мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», услугу «Автоплатеж») обойдется в 1 процент от суммы платежа.

Платежи наличными через операционистов – наименее выгодный вариант для клиента, так как при их обработке взимается 2 процента от суммы платежа. Оплатить услугу наличными через устройства самообслуживания будет чуть дешевле – 1,5 процента от суммы платежа. Однако и в первом, и во втором случае придется заплатить комиссию не ниже 20 рублей.

Оплатить вывоз ТКО можно во всех отделениях почтовой связи республики. Размер комиссионного вознаграждения составляет 3 процента (с учетом НДС), но не менее 8 рублей. Также 200 почтальонов оснащены мобильными кассовыми терминалами для  приема платежей на дому.

В «Почта Банке» клиенты могут оплатить вывоз в мобильном и интернет-банке «Почта Банк Онлайн», а также через  банкомат банка. Комиссия составляет 0,5 процента, при этом с клиентов, получающих зарплату или пенсию на карту «Почта Банка», комиссия не взимается. 

     

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5