Спортивные события нового года

Категория: Публикации Опубликовано: 13.01.2023, 08:50 Просмотров: 546

В новогодние выходные в рамках декады спорта и здоровья в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» состоялись различные спортивные мероприятия.

Турнир по мини-футболу

Первые соревнования Ибресинского муниципального округа прошли 5 января в рамках традиционного открытого турнира по мини-футболу «Кубок дружбы».

Любителей здорового образа жизни на торжественном открытии турнира поприветствовал глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов.

В соревнованиях приняли участие 10 команд округа: ФК «Лазон», «Молодежь», «Синдикат», «Звезда» (п. Ибреси), команда поселка  Буинск, «Урожай» (с. Климово), «Кристалл»  (д. Андреевка), «Айбевуд» (д. Айбечи), «Ворошиловский» (с. Новое Чурашево), «Колос» (с. Чувашские Тимяши).

Команды показали боевой дух, спортивную выносливость, азарт и волю к победе. Победителем турнира «Кубок дружбы» стала команда «Звезда» п. Ибреси, второе место заняла команда «Ворошиловский» с. Новое Чурашево, третье - команда «Синдикат» п. Ибреси.

Были определены победители турнира в номинациях: «Лучший нападающий» - Иван Федоров (ФК «Лазон»); «Лучший игрок» - Петр Еремеев («Ворошиловский»); «Лучший защитник» - Кирилл Яковлев («Синдикат»); «Лучший вратарь» - Владимир Ильин («Звезда»).

Чемпионат по волейболу

6 января в открытом чемпионате по волейболу соревновались женские команды.

Волейболистки подготовились основательно, поэтому каждая игра была волнительной. Участницы старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи.

Матчи закончились следующим образом: 1 место и кубок открытого чемпионата Ибресинского муниципального округа получила команда «Патвар» (п. Ибреси); 2 место - у команды «Факел»(п. Ибреси); на 3 месте - команда «Искра» (СОШ №1 п. Ибреси).

ххх

Волейбольные матчи среди мужских команд прошли 7 января.

С теплыми словами напутствия к участникам соревнований обратился глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов. Он пожелал игрокам и болельщикам провести выходной день с пользой для здоровья, почувствовать азарт игры в спортивной борьбе, укрепить свою силу духа.

В чемпионате приняли  участие 7 команд:  «Ибреси», «Молодежь», «Студенты», «Ветераны» (п. Ибреси), «Малые Кармалы» (с. М. Кармалы), «Пучинке» и «Молодежь» (с. Новое Чурашево), а также команда Вурнарского муниципального округа «Вурнары».

По результатам упорного противостояния первое место заняла команда «Ибреси», второй стала команда «Вурнары», третье место у команды «Малые Кармалы».

Зимний триатлон

8 января на базе «СШ им А. И. Тихонова» состоялся Чемпионат и первенство Чувашской Республики по зимнему триатлону.

Из-за морозов дистанции были сокращены. На дистанцию 2 км бег + 3 км МТБ + 3 км лыжная гонка вышли мужчины, женщины, юноши и девушки 15-17 лет.

Юноши и девушки 13-14 лет  соревновались в зимнем дуатлоне. В состязаниях приняли участие воспитанники ДЮСШ ФОК «Патвар» Ибресинского муниципального округа.  Победителем в своей возрастной категории стал Руслан Васильев.  Серебряный призер _ Станислав Григорьев.

Поздравляем спортсменов с достойными результатами!

Соревнования по настольному теннису

В Айбечском сель-ском доме культуры прошёл турнир по настольному теннису среди подростков и молодёжи в рамках декады спорта и здоровья.

Участники показали своё мастерство и ловкость. Борьба была не шуточная, но кто-то оказался чуточку ловчее, а кому-то просто повезло и сопутствовала удача.

В упорнейшей борьбе победу одержал Дмитрий Фёдоров, второе место занял Павел Фёдоров, третье - Станислав Максимов.

Участники турнира не только с удовольствием посостязались в умении играть в теннис, но и замечательно пообщались, весело и с пользой для здоровья провели время.