Показали хорошие результаты

Категория: Публикации Опубликовано: 25.03.2022, 09:10 Просмотров: 519

19 марта на базе ФСК «Хастар» Красночетайского района состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по зимнему полиатлону (троеборье с лыжной гонкой). Участники шести муниципальных районов республики: Красночетайского, Ибресинского, Канашского, Вурнарского, Шумерлинского и Ядринского, соревновались в силовой гимнастике, стрельбе из пневматического оружия и лыжной гонке.

По итогам зимнего троеборья стали известны имена победителей и призеров как в личном, так и в командном первенстве. В возрастной группе 12-13 лет среди девочек полный комплект наград завоевали девочки нашего района. София Ефремова (Ибресинская СОШ №1) заняла 1 место.  Отметим, что в силовой гимнастике она показала лучший результат, 100 раз отжимаясь от пола. У Виктории Андреевой (Ибресинская СОШ №1) – 2 место, Валерия Васильева (Ибресинская СОШ №2) – на 3 месте. Среди мальчиков в этой же группе 1 места удостоился Руслан Васильев (Ибресинская СОШ №2). Среди юношей 14-15 лет 2 место занял Артем Григорьев (Климовская СОШ), ученики этой школы Денис Иванов и Антон Волков, а также Максим Алыков (Ибресинская СОШ №2) тоже показали неплохие результаты. Среди юношей 16-17 лет 1 место у Никиты Ефремова (Чуваштимяшская СОШ).

Среди мужчин 24 года и старше 2 место занял тренер по полиатлону Ибресинской команды  Александр Ефремов. Молодой тренер-преподаватель Ибресинской ДЮСШ-ФОК «Патвар» вот уже 3 года готовит своих воспитанников к различным соревнованиям. Еще будучи учеником Климовской средней школы он смог выполнить норматив кандидата в мастера спорта. В данном соревновании  уступил лишь сопернику из Вурнарского района, а вот в силовой гимнастике ему не было равных, он подтянулся 54 раза.

В командном зачете с наибольшей суммой очков выиграла команда Ибресинского района. Среди общеобразовательных школ – Ибресинская СОШ №1. Победители в личном зачете по возрастным группам и призеры награждены дипломами и медалями Минспорта Чувашии соответствующих степеней. Команды, занявшие призовые места – дипломами.