Спортсмены Чувашии вернулись с медалями Кубка России и всероссийских соревнований по каратэ Сётокан

Категория: В республике Опубликовано: 10.11.2017, 13:16 Просмотров: 644

07165Сборная команды Чувашской Республики по Сётокан с медалями вернулась из Москвы, где 3-5 ноября прошли Кубок России, Всероссийские соревнования среди юниоров и юношей, Межрегиональные соревнования среди детей. Участие в них приняли более 1300 спортсменов из 40 регионов России, в том числе и Чувашии.

В состав сборной региона вошли воспитанники Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики из чебоксарских клубов "Будокан" и "Коршун".

В Кубке России успешно выступила мужская команда Чувашии, занявшая 3-е место в командном кумите. В составе команды выступали Александр Шулаев, Игорь Петров и Валерий Фадеев.

Во Всероссийских соревнованиях золотым дублем отметился Александр Максимов, заняв первые места по ката и кумите среди мальчиков 12 лет. Со слов руководителя Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Дмитрия Фомирякова, кроме Александра Максимова «золото» в 2-х программах не удалось завоевать ни одному участнику всероссийских соревнований. Бронзовые медали завоевали: Никита Беловощев (кумите, юниоры 18-20 лет), Виктор Фомиряков и Богдан Авдеев (оба в  кумите, юноши 15 лет). Успешно выступила команда Чувашской Республики и в Межрегиональных соревнованиях среди детей. В копилке наших ребят три золотые и две бронзовые медали. Обладателем двух медалей высшей пробы стал девятилетний Кирилл Нюренберг. Ему не было равных в дисциплинах ката и кихон-иппон кумите. «Золото» в дисциплине ката и «серебро» дзю-иппон кумите среди мальчиков 11 лет завоевал Роман Владимиров. Серебряным призёром в дисциплине кихон-иппон кумите также стал Кирилл Анчиков, выступавший среди мальчиков 9 лет.