НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Анатолий Аксаков: «Чувашия прошла большой путь спортивных достижений»

Категория: В республике Опубликовано: 24.06.2020, 13:43 Просмотров: 595

aksakowВ преддверии празднования 100-летия образования Чувашской автономии в столице республики с участием врио Главы республики Олега Николаева состоялось открытие регионального центра по хоккею при Чувашской кадетском корпусе ПФО им.Героя Советского Союза А.В.Кочетова. В мероприятии в режиме видео-конференц-связи принял участие Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Поздравляя жителей республики с открытием нового спортивного сооружения, Анатолий Геннадьевич отметил, что за вековую историю своего развития Чувашия прошла большой путь спортивных достижений.

«Действительно за это время республика прошла большой путь, в том числе путь спортивных достижений. Чувашия дала миру много великих спортсменов, олимпийских чемпионов, чемпионов мира, Европы. Ну и, конечно же, Чувашия всегда славилась спортивными и физкультурными достижениями. И вот сейчас у нас вместе с Олегом Алексеевичем большие надежды на то, что мы превратим республику в некий спортивный центр подготовки ведущих спортсменов мира по всем направлениям», — заявил Анатолий Аксаков.

«Знаю, что у руководства республики большие планы по строительству и реконструкции других спортивных объектов. Со своей стороны мы, депутаты Госдумы, будем обязательно помогать Олегу Алексеевичу и всей его команде для того, чтобы в республике были новые спортивные сооружения - футбольные поля, легкоатлетические манежи, хоккейные площадки», — продолжил он.

Отметим, Региональный центр хоккея — это первый крупный спортивный объект, построенный в Чувашии в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  В состав спортивного объекта, общая площадь которого составляет более 4 тысяч квадратных метров, входят: крытая ледовая арена, трибуны для зрителей на 228 посадочных мест, включая места для инвалидов,  раздевалки с сушильными помещениями, душевые и санузлы, административно-бытовые помещения, а также тренажёрный зал с витражными панорамными окнами. Заниматься ледовыми видами спорта здесь смогут более 300 человек в сутки.

Общая стоимость строительства объекта составила более 277,3 млн рублей, из них 180 млн рублей – средства федерального бюджета.

 

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5