НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Прием документов на соискание ежегодной региональной юридической премии "Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике"

Категория: В республике Опубликовано: 11.11.2019, 15:34 Просмотров: 832

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике (далее - Управление) сообщает о начале приема документов на соискание ежегодной региональной юридической премии «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике» (далее - Премия).

В соответствии с пунктами 7 и 8 Положения о Премии, утвержденного 28.10.2015, в 2019 году Премия присуждается по одной в каждой из следующих номинаций:

«Лучший адвокат 2019 года по оказанию бесплатной юридической помощи»;

«Лучший нотариус 2019 года по оказанию бесплатной юридической помощи»;

«Лучший государственный правозащитник 2019 года по оказанию бесплатной юридической помощи»;

«Лучший негосударственный правозащитник 2019 года по оказанию бесплатной юридической помощи»;

«За вклад в правовое просвещение населения».

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 14 Положения о Премии, утвержденного 28.10.2015, выдвижение кандидатур на соискание Премии может осуществляться частными лицами, организациями, органами государственной власти, органами местного самоуправления, в том числе учредителями Премии. Самовыдвижение на соискание Премии не допускается.

Прием документов о выдвижении кандидатур на соискание Премии осуществляется Управлением с 1 по 15 ноября по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 56.

Для выдвижения кандидатур должны быть представлены следующие документы:

представление, которое должно содержать данные о кандидате, подробную информацию о деятельности кандидата, по результатам которой он выдвигается, а также сведения о выдвигающем субъекте и его контактные данные (форма прилагается):

письменное согласие физического лица на выдвижение его в качестве соискателя на присуждение Премии и обработку персональных данных (форма прилагается);

копия паспорта соискателя (физического лица) на присуждение Премии;

копия трудовой книжки соискателя (физического лица) (включая незаполненные страницы);

копия диплома соискателя (физического лица) о высшем образовании и приложения к нему;

материалы, свидетельствующие о заслугах лица, выдвигаемого на соискание Премии, и о соответствии его критериям, установленным пунктом 12 Положения.

По усмотрению субъектов, выдвигающих кандидатуру на соискание Премии, могут быть представлены иные документы, характеризующие его профессиональную деятельность.

Представление и прилагаемые к нему материалы должны быть оформлены на русском языке. В текстах не допускается использование сокращенных слов и аббревиатур. Рекомендуемый текст представления - не более 3 (трех) страниц. Документы печатаются на бумаге формата А4 с применением шрифта Times New Roman размером 14. Страницы документов должны быть пронумерованы (нумерация сквозная).

Более подробная информация о порядке присуждения Премии размещена на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в новостной ленте.

 

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31