НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Команду ФК «Химик-Август» наградили почётными грамотами и благодарностями Минспорта Чувашии

Категория: В республике Опубликовано: 05.12.2018, 13:31 Просмотров: 780

05374 декабря в столице Чувашии состоялось чествование спортсменов и тренеров команды футбольного клуба «Химик-Август» по итогам дебютного сезона первенства Межрегионального футбольного союза «Приволжье» 2018 года.

В торжественной обстановке 18 футболистов команды были награждены благодарственными письмами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Капитан команды Артём Бычков, главный тренер Александр Ешкин, тренеры Валерий Лобановский, Виталий Астахов и президент футбольного клуба «Химик-Август», директор филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников   за спортивные достижения и вклад в развитие футбола в Чувашии были удостоены почётных грамот Минспорта Чувашии.

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, обращаясь к футболистам и тренерам, дал высокую оценку достигнутым ими результатам, назвав настоящим успехом тот факт, что команда за один сезон сумела одержать победу как на Кубке, так и первенстве МФС «Приволжье», а самое главное – впервые в истории чувашского футбола стала победителем первенства России среди любительских команд 3 дивизиона.

«Это не только ваш праздник, это праздник всей нашей республики и Приволжского федерального округа, потому что вы нам подарили те славные минуты, когда мы смотрели на вас, и радовались вашим победам. Я наблюдал за развитием вашей команды, вы шли к этой цели поступательно. В этом сезоне, как никогда, у вас все сложилось. Вы показали великолепный результат не только на уровне Приволжья, но и России. Желаю вам продолжать развиваться, здоровья, успехов и удачи!» – сказал он.

С успешным дебютом на российском уровне команду поздравил президент Межрегионального футбольного союза «Приволжье» Владимир Афанасьев.

«Вы записали свои имена в летопись чувашского футбола. Пройдет 50 и 100 лет, но всегда будут говорить и помнить, что эта команда была чемпионом России среди коллективов 3-го дивизиона. Считаю, что вы заслужили право играть в более высоких дивизионах. Не нужно останавливаться на достигнутом, нужно идти вперед, надо всегда повышать свой статус, свой класс.

Хочу отметить руководство завода, которое вкладывает свою душу, иначе не было бы никакого успеха. У вас стояла единственная задача – выиграть все, что можно на этом уровне. И вы с ней справились. Я вами горжусь, ребята!» – сказал Владимир Афанасьев.

В свою очередь президент футбольного клуба «Химик-Август», директор филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников отметил вклад завода в развитие в Вурнарском районе массового и детско-юношеского футбола. Он отметил заслуги футболистов и тренеров и качественно проделанную ими работу, а также выразил признательность вурнарским болельщикам, которые следовали за командой по разным регионам страны.

Отметим, футбольная команда «Химик Август» была сформирована в феврале 2018 года на базе одноимённого футбольного клуба, расположенного в посёлке Вурнары. Команда была сформирована для участия в первенстве и розыгрыше Кубка Межрегионального футбольного союза «Приволжье». Основной костяк команды составили воспитанники вурнарской школы футбола.

Свою боеспособность команда продемонстрировала уже в предсезонных матчах. В апреле вурнарцы завоевали титул обладателя Суперкубка Чувашии по футболу.

В дебютном для себя сезоне «Химик-Август» стал обладателем Кубка и победителем первенства МФС «Приволжье», завоевав тем самым право представлять Приволжский федеральный округ в финале Первенства России среди любительских команд третьего дивизиона.

Финальный турнир первенства страны проходил с 5 по 11 ноября в Сочи.  В нем принимали участие 8 сильнейших любительских команд страны – это победители своих межрегиональных соревнований.

На групповом этапе вурнарцы сыграли вничью с сахалинским «Ногликом» (0:0), кировским «Факелом» (2:2), одержали победу над московским «Росичем» (1:0) и заняли в своем квартете 1 место.

В заключительной встрече наша команда в серии послематчевых пенальти победила «Металлург» из г. Аша Челябинской области со счётом 3:2. Это победа стала исторической для чувашского футбола.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5