Спортсмены Чувашии – победители и призеры чемпионата мира по панкратиону

Категория: В республике Опубликовано: 07.11.2018, 08:15 Просмотров: 612

578Состязания среди сильнейших спортсменов планеты завершились в конце прошлой недели в Республике Беларусь. В городе Бобруйск с 1 по 4 ноября прошел чемпионат мира по панкратиону.

Награды соревнований были разыграны между 500 сильнейшими спортсменами из 17 стран, включая Россию. В составе сборной команды нашей страны выступили представители Чувашии – воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №2, спортивных клубов «Аполлон» и «Ахиллес».

Отрадно отметить, что наши спортсмены достояно защитили цвета российского триколора и завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место.

Среди юношей 16-17 лет «золотом» отличился Андрей Кузнецов. В весовой категории до 70 кг он победил обладателя «серебра» Артема Черного (Украина), а также бронзовых призеров – Виктора Гричука (Белорусь) и Богдана Шуйло (Украина). Еще одну награду высшей пробы принес нашей команде Дмитрий Шмелев, принявший участие в группе юниоров 18-19 лет в весе до 66 кг. Второе место у украинского спортсмена Дмитрия Вакуленко, третье место разделили Илья Сукхоилеев и Анатолий Джехизарян.

Серебряные трофеи завоевали: Михаил Гурьев (в/к до 100 кг) среди юниоров 18-19 лет, а также три девушки 16-17 лет – Евгения Васильева (в/к до 46 кг), Кристина Иванова (в/к до 50 кг), Екатерина Дмитриева (в/к до 70 кг).

Заслуженная бронзовая медаль досталась Денису Плисову в весовой категории до 66 кг среди ветеранов от 35 лет и старше.

Поздравляем спортсменов и их наставников с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!