НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится День открытых дверей «Время читать»

Категория: В республике Опубликовано: 03.09.2018, 08:31 Просмотров: 519

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает 5 сентября 2018 г. всех желающих на День открытых дверей «Время читать» – это система мероприятий, направленных на формирование читательской активности как основы интеллектуального, духовного и творческого развития.

По сложившейся традиции организаторы приготовили для гостей и друзей библиотеки разноплановые мероприятия на любой вкус и возраст. Положительные эмоции и приобретение полезных навыков гарантируют мастер-классы по письму пером и чернилами, поиску в электронном каталоге.

Специалисты отдела отраслевой литературы приглашают посетить увлекательные уроки программирования, робототехники, предлагают отправиться в виртуальное путешествие по страницам великих открытий. Специалисты комплексного информационно-библиографического отдела наглядно продемонстрируют всем желающим ресурсы и онлайн-сервисы библиотеки и научат поиску информации в удаленных подписных базах данных.

Центр «Чувашская книга» для своих читателей подготовил викторины «Узнай писателя по портрету», «Над спилз-картой Чувашии» и интеллектуальную игру «Чувашский край».

Тем, кто предпочитает интеллектуальное развлечение, предлагаем проверить свои способности в квестах «Спасти Грина», «Нить Чувашии».

Юных читателей и их родителей ждут в детской комнате «Интеллектуариум» на развивающее занятие «Умные ладошки» от фитнес-клуба «Территория фитнеса».

Самые активные посетители Дня станут участниками акции «Запишись в библиотеку»: на площадках получают флажок с обозначением акции. Предъявив флажок в службе записи в этот день, посетитель получит бесплатный читательский билет.

Кроме того, в День открытых дверей приветствуются читательские фотосессии в интерьерах библиотеки. Участники Дня открытых дверей получат массу впечатлений и занимательных навыков, и, конечно же, найдут нужную и актуальную для себя информацию.

Только в этот день библиотекари будут рады тем, кто вовремя не сдает литературу – «должникам». Смело приходите сдавать книги.

Двери библиотеки всегда открыты для вас! Библиотека всегда рядом и всегда в помощь!

Предварительная запись на мероприятия Дня открытых дверей для групп по телефону 62-38-12 или e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Программа

Ленинский район г.Чебоксары

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31