Анастасия Александрова – чемпионка Европы по гиревому спорту

Категория: В республике Опубликовано: 16.05.2018, 08:27 Просмотров: 642

20 -3Анастасия Александрова, воспитанница чувашской школы гиревого спорта, подопечная опытного тренера Бориса Глинкина стала обладательницей золотой медали чемпионата Европы по гиревому спорту среди мужчин и женщин в Кечкемете (Венгрия).

Свое заслуженное "золото" мастер спорта России и студентка Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Анастасия Александрова завоевала в весовой категории 68 кг. Второе место в рывке среди женщин заняла украинская спортсменка, третье – представительница Ирландии.

Отметим, что чемпионат Европы собрал более 250 атлетов из 24 стран и проходил три дня.

Сейчас Анастасия готовится к выступлению на чемпионате России, который пройдет с 24 по 27 мая в Санкт-Петербурге. Также в этих соревнованиях примут участие еще три студента ЧГСХА – мастера спорта России международного класса Алексей Иванов и Александр Павлов, мастер спорта России Евгений Малинников.