НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Калининский район стал активным участником первомайской демонстрации в Чебоксарах

Категория: В республике Опубликовано: 01.05.2018, 15:57 Просмотров: 642

733По традиции 1 мая во всех городах и поселках нашей страны проходят праздничные демонстрации. В Праздник Весны и Труда в столице Чувашии состоялось традиционное шествие, в котором приняли участие тысячи жителей Калининского района г.Чебоксары.

Сотрудники промышленных предприятий, учебных заведений, больниц, школ, обслуживающих организаций, студенческая молодежь и жители района, размахивая шарами, флагами, цветами, прошли единым строем от Дома радио на улице Николаева до Красной площади. По маршруту следования колонны (по проспекту Ленина, улице К. Маркса, площади Республики) работали тематические площадки. Ведущие и творческие коллективы города приветствовали жителей Чувашии и поздравляли их с праздником.

Колонну Калининского района возглавил глава районной администрации Яков Михайлов. 

«Первомай стал символом объединения трудящихся и позволяет каждому почувствовать себя частью единого и неделимого гражданского общества. Он традиционно символизирует уважение к созидательному труду, солидарность, весеннее обновление и надежду на будущее. Мирный труд – непреходящая ценность, гарантирующая стабильность и согласие в обществе», – отметил он в своем поздравлении.

«Первомай – наш семейный праздник. Мы его любим за то, что он объединяет людей разных поколений. Этой дружелюбности сопутствуют весеннее настроение и праздничные улыбки. Ну а хорошая погода уже который год является верным спутником этого торжества. Мира нам и продуктивного труда», – высказался один из сотрудников АО «Акконд».

После первомайской демонстрации на Красной площади началось театрализованное представление и  праздничная  программа, рассчитанная на весь день. Свои таланты и мастерство зрителям и слушателям демонстрируют ансамбли народной песни и вокально-инструментальные группы, хоровые коллективы и сольные исполнители.

Завершит праздничное действо концерт популярной группы «Стрелки», который состоится на Красной площади в 18:00.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5