НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Почта России объявила темы XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Категория: В республике Опубликовано: 07.03.2018, 08:55 Просмотров: 740

Почта России объявила темы XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Особое место среди них занимает номинация ««Я доброволец, я волонтер!», приуроченная к Году добровольца и волонтера.

Творческое состязание проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой. В Чувашии соорганизатором конкурса является Республиканская детско-юношеская библиотека.

В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Всего в XVIВсероссийском конкурсе «Лучший урок письма» объявлено 10 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, дружбе народов, сохранению семейных ценностей, амурскому тигру:

- «Я доброволец, я волонтер!»,

- «Есть такая профессия – Родину защищать…»,

- «За здоровьем в парки и на спортплощадки!»,

- «Рецепты счастливой семьи»,

- «Поколение неравнодушных: горячее сердце»,

- «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи»,

- «У меня дома живет амурский тигр»,

- «Представьте, что Вы являетесь письмом, путешествующим во времени. Какое послание Вы хотели бы передать своим читателям?»,

- «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…»,

- «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…»,

- Лучшая методическая разработка проведения урока письма.

Для участия в творческом состязании необходимо не позднее 31 июля направить конкурсную работу, а также заполненную заявку на участие в оргкомитет по адресу: 428027, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 8а, или на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Урок письма».

Телефоны для справок: 8 (8352) 52-37-22, 54-02-82.

Кроме того, российские школьники и студенты могут поучаствовать в Международном состязании сочинений эпистолярного жанра, который организует Всемирный почтовый союз. В этом году он предложил тему «Представьте, что Вы являетесь письмом, путешествующим во времени. Какое послание Вы хотели бы передать своим читателям?». Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 30 марта.

 

По материалам УФПС Чувашской Республики – филиала ФГУП «Почта России»

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31