НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Судебные приставы Ядрина остановили на трассе водителя с признаками опьянения и не давали ему скрыться до приезда сотрудников ГИБДД

Категория: В республике Опубликовано: 08.12.2022, 13:35 Просмотров: 622

На минувшей неделе Ядринский районный суд вынесен приговор водителю, управлявшим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Помочь остановить нарушителя и предотвратить возможные человеческие жертвы на дороге помогла бдительность сотрудников Ядринского районного отделения судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии.

В этот день Сергей Прокопьев, судебный пристав-исполнитель совместно
с коллегой – младшим судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Виталием Лукиным выехали для проверки имущественного положения должников, проживавших за пределами города Ядрин. По пути они обратили внимание, что идущая впереди грузовая «Газель» неестественно петляет из стороны в сторону, нарушая правила дорожного движения. При въезде на мост транспортное средство и вовсе начало двигаться с неестественно малой скоростью. Сомнений в том, что грузовиком управляет нетрезвый человек у сотрудников службы не осталось.

«Мы просигналили водителю, но реакцию не получили. Решили, что гражданин разговаривает по телефону. На повороте обогнали автомашину и смогли заблокировать движение автомобиля. От водителя исходил резкий запах алкоголя, – комментирует Сергей Прокопьев. – Водитель неоднократно предпринимал попытки сбежать, применить физическую силу или оказать моральное давление.
Мы с коллегой препятствовали его попыткам вновь сесть за руль автомобиля. Также незамедлительно сообщили информацию сотрудникам ГИБДД, которые достаточно оперативно прибыли на место и включились в работу с правонарушителем».
Действия коллег, их гражданская позиция заслуживают особого уважения. Только благодаря неравнодушным людям можно избежать трагических последствий необдуманных поступков.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5