НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Волонтёра Сбера из Чувашии отметил полпред Президента в ПФО

Категория: В республике Опубликовано: 06.12.2022, 08:49 Просмотров: 630

В День волонтера, 5 декабря 2022 года, благодарственным письмом за подписью полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе награждена бизнес-партнер по управлению персоналом Чувашского отделения ПАО Сбербанк Инна Кавиева. Высокую награду от лица Игоря Комарова девушке вручил Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев.

Инна Кавиева – активный участник развития образовательных волонтерских программ. Она ведет добровольческие проекты по развитию финансовой грамотности в детских домах. В 2021 году проект был внедрен Инной в Татарстане на базе Казанской школы-интерната №7 для детей с ограниченными возможностями здоровья, а уже в 2022 в Чувашии она присоединилась к команде волонтеров, занимающихся с воспитанниками местных детских домов.

Цель данного проекта — обучение воспитанников детских домов и реабилитационных центров разумному обращению с деньгами и безопасному финансовому поведению. У таких детей практически отсутствует частная собственность, а значит, не формируются механизмы ее защиты, поэтому они могут оказаться легкой добычей для мошенников. Волонтеры Сбербанка в доступной игровой форме учат детей действовать правильно, без риска для себя в реальной жизни или в стрессовых ситуациях. Эти знания и умения помогут ребятам подготовиться к полноценной самостоятельной жизни.

Кроме того, Инна является сертифицированным тренером-волонтером программы «Деменция.net» благотворительного фонда «Память поколений». В рамках проекта она проводит занятия, направленные на профилактику развития деменции. Каждое занятие, кроме теоретической подготовки, включает в себя разминку, практический блок упражнений и самомассаж. Участники занятий проходят тестирование, знакомятся с полезной информацией о работе мозга, узнают, как можно улучшить и в дальнейшем поддерживать в норме свои когнитивные функции. Только за 2022 году Инна провела уроки когнитивного здоровья для 220 пожилых людей по всей Чувашии.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк:

«Волонтерство – одна из ключевых корпоративных ценностей Сбербанка. Наши коллеги не только работают с заботой о клиентах, но и активно инвестируют свое время, ресурсы и энергию в общественно значимые проекты. От лица Сбера поздравляю всех волонтёров с Днем добровольца и благодарю за добрые поступки, активную гражданскую позицию, неравнодушие, отзывчивость и самоотдачу. Благодаря вам и вашим усилиям наш мир становится лучше»

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31