НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Комментарий министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Иванова к Посланию Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики

Категория: В республике Опубликовано: 17.01.2018, 08:26 Просмотров: 677

 «Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики является значимым событием для региона. Сегодня озвучены яркие моменты 2017 года, намечен курс развития на ближайшую перспективу, дана установка по основным социально-экономическим направлениям. Четко выставлены приоритеты и ориентиры, поставлены конкретные цели.

Относительно ведомства, Михаил Игнатьев отметил, что в текущем году в республике небывалый объем дорожного фонда – 5 млрд 254 млн рублей. Регион активно участвует в ряде федеральных проектов в области дорожного хозяйства. Это реконструкция Московского моста, строительство дорог в сельских населенных пунктах, строительство дорог в строящихся микрорайонах по программе «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» в 2018 году. Глава региона подчеркнул, что только в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации отремонтировано 95 км автомобильных дорог, в текущем году по программе запланирован ремонт 140 км дорог. Он отметил, что наша задача поддерживать сеть автомобильных дорог в надлежащем состоянии.

Особое внимание Михаил Игнатьев уделил транспортной инфраструктуре, безопасности, доступности общественного транспорта, который является фактором, влияющим на социальное самочувствие жителей республики. Есть сложности с рядом предприятий, таких как ГУП ЧР «Чувашавтотранс», Чебоксарское троллейбусное управление, Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта. Глава региона поручил найти оптимальное решение проблем, навести порядок в транспортном обслуживании граждан частными перевозчиками, обслуживании пассажиров по безналичной форме оплаты проезда.

В текущем году нам предстоит с особым упорством работать по взаимодействию с АО «РЖД» по реализации проекта строительства высокоскоростной магистрали «Москва - Казань» на территории Чувашии, а также с инвестором Чебоксарского аэропорта по реконструкции аэровокзального комплекса, размещению стоянки для автомобилей. Задачи понятны, ясны, курс на ближайший год определен. Нацелены на работу – на выполнение поставленных задач».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5