НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

ЧЕБОКСАРСКИЙ ЗАВОД СИЛОВЫХ АГРЕГАТОВ НАЧАЛ ВЫПУСК ГРУЗОВИКОВ ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ ПОД БРЕНДОМ "СИЛАНТ"

Категория: В республике Опубликовано: 19.05.2022, 14:58 Просмотров: 597

Первый вездеход отправится в Республику Казахстан для работы в карьере. Машина разработана по заказу горнодобывающей компании для обеспечения мер по пылеподавлению внутрикарьерных дорог и снижению воздействия пыли руды на элементы грузовых автомобилей, а также на распределения вредных веществ за пределы разработки. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики.

Это простой, надёжный, многофункциональный полноприводный вездеход 4x4, грузоподъёмностью 3т. В машине установлено специальное поливочное оборудование: водяной насос высокого давления, раскладная рейка шириной 6 м, комплект форсунок с подобранными характеристиками для обеспечения требуемого расхода и напора жидкости. Емкость, объемом 2 м3 позволяет оперативно произвести обработку территории площадью до 6 500 м2.

Вездеходы "СИЛАНТ", производства ООО "Чебоксарского завода силовых агрегатов" (ООО "ЧЗСА") разработаны с расширенной функциональностью. Грузоподъёмность машин варьируется от 3 до 8 тонн. Вездеходы могут быть использованы, как коммунально-уборочная машина, автомобиль для доставки оперативных бригад, пожарный лесопатрульный комплекс, бурильно-крановая машина, аварийная машина, торгово-коммерческий автомобиль, многофункциональный автомобиль для строителей и дорожников, многоцелевой автомобиль для специальных нужд, вспомогательный автомобиль для РЖД и пр.

В сельскохозяйственной отрасли, один такой "СИЛАНТ" повышенной проходимости способен заменить фургон, самосвал и легкий трактор. Задние и передние навесные устройства дают возможность работать с сельхозоборудованием, таким как: борона, картофельсажалка, культиватор и др.

"Аналогов данного транспортного средства в РФ не производится, зарубежными аналогами являются Unimog (Германия), Bremach T-REX (Италия), и др. многократно превышающие стоимость автомобиля "СИЛАНТ". С прошлого года наш завод сконцентрировался на разработке и выпуске надежной самоходной техники, которая успешно заместит импортные аналоги на рынке", - отметил генеральный директор ООО "Чебоксарский завод силовых агрегатов" Александр Дмитриев.

Применение в производстве российских комплектующих и доступность в запасных частях позволяет существенно экономить, в том числе и на времени ремонта.

На сегодняшний день грузовик "СИЛАНТ" производства ООО "ЧЗСА" успешно прошёл все государственные технические испытания в самых суровых климатических условиях.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5