НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Определены победители полуфинала республиканского конкурса «Управленческая команда»

Категория: В республике Опубликовано: 13.09.2021, 08:14 Просмотров: 774

В полуфинале участникам конкурса предстояло защитить свои проекты. До решающего этапа дошли 110 человек из 430 претендентов.

Полуфиналистов отобрали по итогам заочного и очного этапа тестирования. Защита проектов прошла в Театре оперы и балета. Конкурсанты держали экзамен перед Советом экспертов, в состав которого вошли руководители органов исполнительной власти, Глава Чувашии Олег Николаев и декан факультета оценки и развития управленческих кадров РАНХиГС Илья Шебураков.

Лучшей из лучших признали команду, которые выступили с идеей проводить

ежеквартальный фестиваля «Семейное дело». В его рамках будут проходить ярмарки, семинары, мастер-классы, развлекательные мероприятия, презентация семейных ферм, владельцы которых производят сыры, колбасы, молочную продукцию, мед. По мнению авторов, мероприятие поможет  больше узнать о традициях, культуре, национальной кухне Чувашской Республики. Также были определены обладатели «Приза ЛИДЕРских симпатий».

Глава Чувашии Олег Николаев выразил признательность участникам и экспертам конкурса за продуктивную работу.

«Работа в команде требует гибкого подхода, умения слушать, быть мобильными к изменениям, уловить суть проблем и выработать компромиссные варианты их решения.  Для управленцев, лидеров важно никогда не унывать, не сдаваться и двигаться вперед к поставленной цели. Представляя сегодня проекты, вы продемонстрировали наличие такой способности», — отметил Олег Николаев.

«Конкурс «Управленческая команда» — это большие возможности. Испытания выявляют лидерские качества у участников. Вижу, что среди полуфиналистов немало тех, кто действительно готов стать управленцем, государственным служащим. Нестандартное мышление, смелость — вот главные качества, которые не будут лишними в работе. Конкурс «Управленческая команда» помогает развить стратегическое видение, что тоже немаловажно», — подчеркнул заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Победители  будут включены в резерв управленческих кадров, получат образовательные сертификаты, возможность карьерного роста. По результатам конкурса 2020 года финалист Денис Спирин был назначен заместителем министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, а победитель Марина Гришина стала директором Агентства по развитию туризма.

«Год назад, когда тоже я был участником конкурса, я не подозревал, что будет дальше. И когда погружаешься в работу, понимаешь, насколько огромен потенциал республики. Уверен, что и вы станете частью нашей команды», — отметил Денис Спирин.

Победителей конкурса «Управленческая команда-2021» определят на следующей неделе. Отобраны 25 финалистов, из них выберут пятёрку лучших.

 

Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31