Чувашский гребец завоевал две медали на Кубке Европы по каноэ-марафону среди ветеранов

Категория: В республике Опубликовано: 08.07.2021, 19:19 Просмотров: 815
Отличные результаты показал 49-летний тренер по гребле на байдарках и каноэ столичной Спортивной школы «Энергия» Александр Кочкин, сообщают в региональном Минспорте.

В Москве завершился Кубок Европы по каноэ-марафону среди ветеранов. В стартах приняли участие около 300 спортсменов из 11 европейских стран. Мужчины и женщины старше 35 лет определили победителей в 23 видах программы – в одиночках, двойках и смешанных экипажах в различных возрастных категориях.

Спортсмен из Чувашии Александр Кочкин поднялся на пьедестал почёта дважды. В заплыве каноэ-двоек на дистанцию 20 км вместе с московским коллегой Дмитрием Базюта он занял второе место в возрастной категории «35-49». В смешанном заезде двоек на дистанцию 12 км в этой же возрастной категории вместе с представительницей Москвы Татьяной Петровой наш земляк замкнул тройку сильнейших.