НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Чувашии прошёл образовательный семинар для СМИ

Категория: В республике Опубликовано: 08.04.2021, 14:40 Просмотров: 782

В Чувашии прошёл образовательный семинар для СМИ

7 апреля во дворце «Чебоксары Арена» прошел образовательный семинар для работников государственных средств массовой информации Чувашии. Мероприятие организовано при поддержке Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась руководитель Мининформполитики Чувашии Кристина Майнина. Она ознакомила присутствующих с программой и отметила, что такие семинары должны проводиться на регулярной основе. «Встречи подобного формата позволят в дальнейшем обмениваться положительными практиками и улучшать взаимодействие», - пояснила министр.

Первый блок семинара был отведен под тренинг по развитию управленческих навыков. Директор компании «Бизнес-диалог» Ольга Салтыкова посвятила руководителей редакций региональных СМИ в секреты грамотной мотивации персонала в условиях перемен. Она представила вниманию участников типологию DISC, согласно которой сотрудники делятся на 4 поведенческих типа, следование которым помогает в организации рабочего процесса.

Методиками успешного продвижения телеграмм-канала и страницы в TikTok поделились редактор ИД «Грани» Дмитрий Новак и журналист Канашской районной газеты «Канаш» Артемий Мясников.

О медиа в современном мире рассказал представителям СМИ Чувашии собственник телекомпании 7k pictures, Studio 17 Agency Нил Слепухин. Он настоятельно порекомендовал коллегам для сохранения рейтингов прибегать к синергии, использовать ресурсы друг друга для продвижения, максимально взаимодействовать.

Заместитель декана по социальной и воспитательной работе факультета журналистики и социологии Казанского федерального университета Роман Баканов предложил журналистам Чувашии за отведенное время разработать медиапроекты в различных современных форматах. Каждая из представленных идей была детально разобрана, предложены варианты по воплощению их в привлекательные мультимедийные истории.

В завершение семинара старший специалист ЦУР Чувашии Алина Кириллова рассказала о принципах эффективной работы в социальных сетях. Она сообщила данные статистики по аудитории самых популярных интернет-сообществ, описала основные принципы качественного оформления аккаунтов, форматы контента, методы взаимодействия с подписчиками.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5