Спортсменки из Чувашии завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по женской борьбе на призы фонда имени Ивана Ярыгина

Категория: В республике Опубликовано: 15.11.2017, 13:11 Просмотров: 738

28289Восемь медалей разного достоинства завоевали представительницы Чувашии на всероссийских соревнования по вольной борьбе среди женщин на призы фонда имени Ивана Ярыгина.

Соревнования завершаются сегодня в Смоленске. В них участвуют около 330 спортсменов из 40 регионов страны. От Чувашской Республики под руководством тренера республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №5 Дениса Егорова на соревнования выехали тринадцать спортсменок. В ходе выступлений им удалось завоевать четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

В соревнованиях среди юниорок победы в своих весовых категориях завоевали кандидаты в мастера спорта России Альбина Хрипкова (в/к 67 кг,  УОР-СШОР №3) и Алёна Тимофеева (в/к 72 кг, УОР-Канашский район). Бронзовыми призёрами стали Елизавета Смирнова (в/к 51 кг, УОР-СШОР №3) и Евгения Захарченко (в/к 72 кг, УОР-СШОР №3).

В турнире среди девушек сильнейшими в своих весовых категориях оказались Виктория Александрова (в/к 43 кг, УОР, Канаш-СШОР №5) и Надежда Матвеева (в/к 46 кг, УОР-СШОР №5). «Серебро» в копилку сборной Чувашии внесла Анастасия Лапшина (в/к 38 кг, УОР-СШОР №5). Ещё одну «бронзу» для нашей команды добыла Ольга Рехметуллова (в/к 38 кг, Канаш-СШОР№5).

Как сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России, соревнования являются отборочными для формирования кадетской и юниорской сборных команд страны на 2018 год.