НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Ибресинцы призеры Чемпионата и Первенства Чувашской Республики по кикбоксингу, Открытого ежегодного городского турнира по кикбоксингу «Кубок Александра Поветкина»

Категория: В республике Опубликовано: 14.11.2017, 16:38 Просмотров: 893

833911 ноября 2017 в г. Чебоксары в ДДЮТ прошёл Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по кикбоксингу а так же Открытый ежегодный городской турнир по кикбоксингу «Кубок Александра Поветкина». По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Чувашской Республики по разделам (лайт-контакт, фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К1, сильные композиции) и присвоение массовых разрядов. В ежегодном Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по кикбоксингу, и «Кубоке Александра Поветкина», приняли участие более 100 спортсменов из разных районов нашей республики, Ибресинском, Вурнарнарском, Красноармейском, Чебоксарском районах, г. Новочебоксарск, п. Кугеси, г. Шумерля. Поселок Ибреси представляло 9 спортсменов, из которых четверо в лайт-контакте. Иванов Давид и Соколов Роман выступали в одной весовой категории, победив соперников в первых боях ребята встретились в финале и раздели между собой первое и второе место. Виноходов Давид с явным преимуществом одолел своего соперника и стал победителем турнира. Тарасов Сергей выиграв в первом бою должен был провести финальный бой с соперником из п. Вурнары, но соперник не явился и Сергею присудили победу и он стал победителем турнира. Следующая пятерка выступавшая в разделе фулл-контакт отличилась не меньше, ребята выкладывались на все сто процентов, Иванов Илья победив в первом бою вышел в финал и с раздельным мнениеvу судей уступил сопернику из Красноармеского района заняв вторе место, Александров Кирилл и Домиков Артур выступали впервые и силу их неопытности заняли 3 места, Семенов Никита проведя один нелегкий бой смог вырвать победу и стал победилем турнира, Юлия Атамова провела очень сложный и очень зрелищный бой, уступила в нелегком бою сопернице из п. Вурнары. Все стали призерами и победителями Чемпионата и Первенства Чувашской Республики и кубка «Александра Поветкина». По итогам турнира президент Ассоциации кикбосинга Чувашской Республики А.И. Соловьев наградил ребят грамотами и медалями, отметив команду п. Ибреси. Юноши и девушки занимаются у тренера отделения ЧРОО «Ассоциация кикбоксинга» и местной спорт школы Дмитрия Копеева. Несмотря на юный возраст, ребята к поединкам подошли со всей серьезностью, выложились в полную силу и с достоинством отстояли честь родного поселка.

Итоги:

Лайт-контакт. Спортсмены лишь обозначают удар.

Иванов Давид, 2009 г.р. в весе 25кг., 1 место. Победитель турнира из 4 соперников.

Соколов Роман, 2008 г.р., в весе 25кг., 2 место. Из 4 соперников.

Виноходов Давид, 2009 г.р., в весе 30кг. 1 место. Победитель турнира из 2соперников.

Тарасов Сергей, 2009 г.р., в весе 28кг. 1 место. Победитель турнира из 3соперников.

Фулл-контакт. Наиболее жёсткая разновидность кикбоксинга.

Иванов Илья, 2001 г.р., в весе 45кг. 2 место из 3 соперников.