НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

«Наведите порядок!» - распорядился Глава республики

Категория: В районе Опубликовано: 20.10.2020, 18:08 Просмотров: 1138

Oleg20 октября наш район с рабочим визитом посетил Глава  Чувашии Олег Николаев. Руководителя региона на  Ибресинской земле встретили министр здравоохранения республики Владимир Степанов, глава района Владимир Романов, врио главы администрации района Михаил Ермошкин, и. о. главного врача БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии Анастасия Кузнецова и другие официальные лица.

В начале визита высокие гости посетили поликлинику райбольницы и ознакомились с ходом капитального ремонта. Как известно, ремонтные работы здесь затянулись надолго. Срыв сроков сдачи объекта объясняют тем, что не все работы были включены в смету. На встрече назвали все недочеты, дали конкретные сроки для их устранения.

На капитальный ремонт здания поликлиники в прошлом году из республиканского бюджета было выделено 24 млн рублей, но работы так и не завершены.

На «проблемном» объекте Глава республики Олег Николаев побывал уже дважды. В этот раз руководитель региона отметил положительные изменения: облик поликлиники улучшается, после завершения ремонтных работ в некоторых кабинетах  сразу устанавливается необходимое современное медицинское оборудование. Олег Алексеевич выразил надежду, что до конца года обновленная поликлиника возобновит прием больных.

Отметим, что основные ремонтно-восстановительные работы завершены, остались черновые работы. В то же время руководитель региона предупредил, что необходимо привести в порядок и  территорию вокруг больницы, обустроить подъездные дороги.

Затем рабочая группа направилась в Ибресинский центр социального обслуживания населения района. Гостей встретила директор учреждения Эмилия Ефремова. Здесь, в зале заседаний, продолжилось обсуждение проблемных социальных объектов райцентра, сроки ремонтных работ, в которых сорваны подрядчиком – это не только поликлиника больницы, но и физкультурно-оздоровительный комплекс «Патвар».

На совещании (здесь присутствовали и ответственные лица подрядных организаций) наметили пути решения проблемы.

«Самое важное – ФОК «Патвар» очень нужен людям. Срок ввода срывается в ущерб интересов жителей района.  С каких пор они ждут его открытия?!» – возмутился Олег Николаев. В конце обратился к руководству района и сказал: «Необходимо ускорить ремонт. Наведите порядок!»

Светлана БЫКОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5