НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Благоустройство памятников волонтерами в рамках проведения Полезной программы Окружного форума добровольцев «Добро на Юге»

Категория: В районе Опубликовано: 02.10.2020, 16:17 Просмотров: 2075

Благоустройство памятных мест и воинских захоронений занимает важное место в деятельности всероссийских общественных движений.

В рамках Года памяти и славы и в рамках проведения Полезной программы Окружного форума добровольцев «Добро на Юге» молодые активисты, учащиеся старших классов Климовской и Буинской средних школ,  добровольцы акции «Волонтеры Победы» совместно с Советами молодежи сельских поселений вышли на экологические субботники к памятнику павшим воинам в годы Великой Отечественной войны с. Климово и Обелиску павшим воинам ВОВ 1941-1945 годов в п. Буинск. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание школьников и молодежи.

Активисты привели в порядок территорию памятного места. Произвели уборку монумента и стелы, на которых высечены имена уроженцев поселка, участвовавших в Великой Отечественной войне, и тех, кто отдал жизнь за Родину. Почистили брусчатку перед монументом от заросшей травы, собрали мусор, очистили памятник от паутин и еловых шишек. Так же активисты убрали с клумбы отцветшие однолетники и подготовили почву на следующий год.

«Субботник – это такая гражданская позиция каждого человека, сознательного гражданина, который готов свое личное время, энергию жертвовать на то, чтобы сделать лучше свою страну, деревню, село, помочь благоустроить те места, которые действительно нуждаются в том, чтобы за ними ухаживали», – считает культорганизатор Климовского Дома культуры Мария Петрова.

В благоустроенном селе человек становится чище мыслями и поступками. Молодежь и подрастающее поколение хотят, чтобы село было чистым и привлекательным как для жителей, так и гостей, которые могут полюбоваться красотами и памятниками поселения.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5