НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района 6 созыва

Категория: В районе Опубликовано: 25.06.2020, 10:22 Просмотров: 519

327323 июня состоялось заседание Собрания депутатов Ибресинского района. Вел заседание председатель районного Собрания депутатов Александр Яковлев.

Депутаты рассмотрели 7 вопросов. Председатель постоянной комиссии Собрания депутатов Ибресинского района по развитию местного самоуправления, укреплению законности, правопорядка, депутатской этикеОльга Тимукова ознакомила с вопросом о назначении выборов депутатов Собрания депутатов Ибресинского района Чувашской Республики седьмого созыва. Она сообщила, что в соответствии со статьей 5 Закона Чувашской Республики от 25.11.2003 № 41 «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике» и статьей 2 Закона Чувашской Республики от 24.11.2004г. №38 «О совмещении выборов и продлении сроков полномочий органов местного самоуправления в Чувашской Республике» выборы депутатов Собрания депутатов Ибресинского района Чувашской Республики седьмого созыва назначаются на 13 сентября 2020 года.

Затем депутаты рассмотрели и утвердили герб и флаг Ибресинского района, положения о гербе и флаге Ибресинского района. С проектами ознакомил начальник отдела информатизации и социального развития администрации района Николай Раймов. Ранее на заседании постоянной комиссии Собрания депутатов Ибресинского района по развитию местного самоуправления, укреплению законности, правопорядка, депутатской этике депутаты рассмотрели более 10 поступивших от жителей района проектов герба и флага. Из предложенных вариантов ими был выбран тот, который соответствовал методическим рекомендациям по разработке и использованию официальных символов муниципальных образований, утвержденным Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации и на котором отражены главные особенности Ибресинского района.

Затем депутаты проголосовали за внесение изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 25.12.2008 №26/7 «О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования и порядка передачи в аренду муниципального имущества Ибресинского района Чувашской Республики для предоставления его владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Со слов начальника отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского районаНадежды Черновой, изменения вносятся в связи с приведением документа в соответствие с действующим законодательством.

Также были внесены изменения в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 27.10.2015 №2/5 «Об административной комиссии при администрации Ибресинского района». Как сообщила управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова, в состав комиссии вводится специалист-эксперт юридического сектора администрации Ибресинского района Синтия Архипова.

Светлана Вячеславовна также ознакомила с проектом решения о внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 15.04.2016г. № 7/8 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Ибресинского района Чувашской Республики». Она отметила, что в соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики от 24 марта 2020 г. № 134-рг и распоряжением Администрации Главы Чувашской Республики от 6 апреля 2020 г. № 192 в структуре Администрации Главы Чувашской Республики отдел по реализации антикоррупционной политики Управления Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции реорганизован в Отдел по реализации антикоррупционной политики, в связи с чем приложение № 2 к решению излагается в новой редакции.

Далее депутаты рассмотрели 2 наградных материала. Светлана Шестеринова выступила о представлении представлении Ивановой М.В. к присвоению почетного звания «Заслуженный связист Чувашской Республики». Главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Дина Иванова выступила о представлении Васильевой Е.Е. к присвоению почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики».

Депутаты единогласно проголосовали за все предложенные проекты решений.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5