НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Воспитанники Айбечского детского сада «Аистенок» - победители республиканского конкурса «Лучшая тетрадь для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы»

Категория: В районе Опубликовано: 08.06.2020, 16:56 Просмотров: 951

В Год памяти и славы в Культурно-выставочном центре «Радуга» (г. Чебоксары) состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Лучшая тетрадь для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы» в рамках одноименного проекта, поддержанного Фондом президентских грантов. В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных учреждений Ибресинского района.

Участников конкурса поздравили председатель комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, председатель жюри конкурса Нина Семедова-Полупан, заместитель председателя комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, директор Культурно-выставочного центра «Радуга», руководитель проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток» Нина Смирнова, педагог-художник, член жюри Жанна Нестерова.

В адрес конкурса поступило 2709 творческих и исследовательских «документов» о героизме родственников в годы Великой Отечественной войны от юных патриотов из 234 дошкольных образовательных организаций столицы Чувашии и 21 муниципального района Республики. Самыми активными участниками конкурса стали дошкольники и их родители из Алатырского, Ибресинского, Шемуршинского и Шумерлинского районов.

Тысячи героических историй о жителях Чувашской Республики пополнили раздел «Фотохроники войны» народного сайта  www.победители21.рф. Подвиги родных на фронте, в тылу и тяготы военного детства, переданные в рисунках, аппликациях и иных декоративных техниках, представлены на «Вернисаже» в Виртуальном методическом кабинете сайта.

Лучшие 75 творческих и исследовательских работ удостоены дипломов и памятных призов. Все участники награждены сертификатами, педагоги отмечены благодарностью за активное участие в республиканском конкурсе.

В числе победителей республиканского конкурса есть дошкольники Ибресинского района:
Р. Венедиктова (руководитель – Ольга Венедиктова), МБДОУ «Айбечский детский сад «Аистенок»;
У. Григорьева (руководитель – Алина Константинова), МБДОУ «Айбечский детский сад «Аистенок».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5