НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел совещание с руководителями коммунальных служб района

Категория: В районе Опубликовано: 31.03.2020, 09:28 Просмотров: 400

30 марта глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района. На совещание были приглашены руководители отделов администрации района, глава горпоселения, руководители коммунальных служб района.

Основным вопросом повестки дня стала реализация новой инвестиционной программы в п. Ибреси по модернизации коммунальной инфраструктуры. 19 июля 2019 года приказом Минстроя Чувашии была утверждена инвестиционная программа муниципального предприятия «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства Ибресинского района» в сфере теплоснабжения на период 2020–2024 годы. Проект инвестиционной программы был согласован с администрацией Ибресинского городского поселения и Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Как отметил директор предприятия Юрий Кузьмин, общий объем финансирования инвестиционной программы на 5 лет составляет 12,5 млн рублей. Источниками финансирования программы являются собственные средства предприятия от реализации услуг по тарифу на производство и передачу тепловой энергии – прибыль, направляемая на инвестиции.

Инвестиционной программой предусмотрено проведение мероприятий по строительству тепловой сети по улице Воинов-Интернационалистов, модернизации тепловой сети по улице Энгельса, а также строительству водогрейных котлов наружного размещения по улицам Воинов-Интернационалистов, Энгельса и Мира пос. Ибреси. Реализация программы позволит снизить расход условного топлива на выработку 1 Гкал тепловой энергии и потери тепловой энергии при ее передаче по сетям, повысить качество услуг теплоснабжения для жителей поселка Ибреси.

Все руководители коммунальных служб ознакомили с текущей обстановкой в организациях и планами на будущее. Директор ООО "Энергия" Валерий Пидуков сообщил, что в рамках выполнения инвестпрограммы в п. Ибреси с начала 2020 года установлены счетчики на сумму 530 тысяч рублей. Завершена инвестпрограмма по замене старых опор электропередач. По его словам за 5 лет в поселке заменено больше 400 опор. В текущем году опоры заменены по пер. Крупской, ул. Горького, Водопроводная, Плеханова, Первомайской. По пер. Крупской, ул. Горького и Водопроводная установлены новые лампы на 9,9 млн. рублей. Летом будут проведены работы по демонтажу старых опор, установке новых и проведению электроснабжения вдоль автодороги по ул. Маресьева от центра п. Ибреси до знака "Ибреси" в сторону Канаша.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева отметила, что скоро будет объявлен конкурс на закупку около 900 контейнеров для установки на контейнерных площадках на сумму 10 млн. рублей. Кроме того отделом разработан проект по рекультивации свалки возле д. Сосновка, на выполнение проектно-изыскательных работ объекта будет направлено 1,5 млн. рублей.

В завершение совещания Сергей Горбунов призвал присутствующих соблюдать меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции. Он отметил, что нельзя допускать к работе персонал с признаками респираторного заболевания (входная термометрия), необходимо проводить дезинфекцию воздуха, регулярно проветривать помещения, обрабатывать поверхности антисептиком, соблюдать меры гигиены: часто мыть руки мылом или протирать их индивидуальным кожным антисептиком, отказаться от зарубежных командировок, исключить или уменьшить поездки своих сотрудников в другие страны.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31