НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

Категория: В районе Опубликовано: 17.03.2020, 09:43 Просмотров: 776

Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбуновпровел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Сергей Валерьевич вручил Почетные грамоты Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики в рамках празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения директору МУП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района" Юрию Кузьмину, главному инженеру предприятия Сергею Кириллову и юрист-консульту Владимиру Федорову.

30 молодых семей Ибресинского района улучшат свои жилищные условия в 2020 году. Они получат государственную помощь в размере от 315 до 787,5 тысяч рублей. Глава администрации района вручил семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство индивидуального жилого дома.

5 марта врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев дал старт благотворительному марафону "Именем детства, во имя детства". Данная благотворительная акция является самым масштабным проектом регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" и проводится в нашей республике ежегодно с 1995 года. Заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Наталия Федорова отметила, что распоряжением главы администрации Ибресинского района будет создана комиссия для организации и проведения марафона, ведения мониторинга финансовых средств, поступивших на счет.

Как сообщила Наталия Александровна, ежегодно ибресинцы все активнее участвуют в марафоне. Если в 2014 году по Ибресинскому району было собрано 158 тысяч рублей, то в 2015 году – уже 280 тысяч рублей, в 2016 году – 333 тысячи рублей, в 2017 году – 418 тысяч рублей, в 2018 году – 449 тысяч рублей, а в 2019 году 483 тысячи рублей. Это одни из самых лучших показателей по республике.

Наталия Федорова поблагодарила всех, кто вносит посильный вклад, так как все средства, собранные по Ибресинскому району, будут направлены в помощь детей, проживающих на территории района. Собранные в ходе марафона средства распределяются по нескольким направлениям: срочная социальная помощь малообеспеченным многодетным семьям, поддержка юных талантов, единовременная помощь при поездке детей на лечение в другие регионы и многое другое.

Присоединиться к марафону может каждый. Для этого нужно обратиться в Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" по адресу: г. Чебоксары, ул. Петрова, дом 7, или позвонить по телефону (8352) 62-89-42.

Деньги в поддержку марафона можно также перечислить на расчетный счет фонда по следующим реквизитам:

Получатель: Чувашское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" (сокращенно ЧРО ООБФ "Российский детский фонд").

расчетный счет № 40703810075220160067

в Чувашском Отделении № 8613 ПАО Сбербанк

БИК 049706609,

к/с 30101810300000000609,

ИНН 2128005408, КПП 213001001

В назначении платежа необходимо указать "Благотворительный взнос в марафон "Именем детства, во имя детства" Ибресинский район" (чтобы средства вернулись в район).

Далее с итогами работы за 2019 год районного отдела центра занятости населения ознакомила начальникСветлана Комиссарова. Она сообщила, что численность трудоспособного населения в районе составляет 12521 человек. В центре занятости зарегистрировано 206 организаций, учреждений и предприятий района в целях получения государственной услуги по подбору необходимых работников и получения информации. За содействием в поиске подходящей работы в 2019 году обратились 438 человек.

За отчетный год безработными признан 221 человек. Официально зарегистрированных безработных граждан на 1 января 2020 года - 48 человек. Уровень регистрируемой безработицы  на  начало 2020 года составил 0,38%. На данный момент в банке вакансий  района имеются сведения о 225 вакантных рабочих местах (должностей), представленные 23 работодателями.

18 марта в республике пройдет Единый информационный день. С программой информационного дня ознакомила управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации районаСветлана Шестеринова. Она сообщила, что в рамках информдня 5 групп выедут в населенные пункты, где проведут встречи с населением, трудовыми коллективами и ответят на актуальные вопросы. На встречах будут рассмотрены вопросы:
1.Об организации общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Чувашской Республики.
2. О переходе с 1 января 2020 года на ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде.
3. О реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, ходе подготовки к весеннему паводку и организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий.
4. О состоянии работы субъектов профилактики правонарушений с лицами, злоупотребляющими алкогольной продукцией.
5. О профилактике бесконтактных мошенничеств.

Начальник ОМВД России по Ибресинскому району Халил Эскеров выступил о профилактике бесконтактных мошенничеств и планируемых мероприятиях. Он отметил, что в Чувашии за последнее время число мошеннических преступлений возросло в 2 раза. Халил Курбанович рассказал о популярных мошеннических схемах, к которым прибегают злоумышленники в целях обогащения. Например, человеку поступает звонок под видом банковского работника, который сообщает, что кто-то пытается оплатить товары или услуги с банковской карты, и чтобы сохранить сбережения, необходимо незамедлительно назвать ее реквизиты – это номер карты, трехзначный код на обратной стороне и срок ее действия, или перечислить деньги на указанный «безопасный» счет. Мошенники часто пользуются способом хищения под предлогом покупки или продажи товара. Они звонят продавцу и просят назвать реквизиты банковской карты, в том числе трехзначный код, для оплаты, либо размещают в Интернете объявление о продаже товара и просят за него предоплату. Следующим способом хищения мошенники пользуются часто, когда получают доступ к взломанным аккаунтам в социальных сетях и под видом знакомых просят одолжить деньги. Мошенники прибегают к способу хищения под предлогом получения кредита. Они предлагают потерпевшему кредит на выгодных условиях с условием, что для получения кредита предлагается предварительно оплатить комиссию, страховку, проценты по кредиту.

Начальник ОМВД России по Ибресинскому району призвал никому не сообщать свои пароли и коды, пользоваться антивирусами, выбирать только безопасные сайты, не оплачивать покупки с чужих гаджетов, не переходить по сомнительным ссылкам из сообщений, перепроверять информацию. Зачастую мошенничество происходит по вине самих клиентов банков ввиду их невнимательности, поэтому он посоветовал аудитории быть предельно бдительными и внимательными. При списании денег со счета без ведома владельца необходимо сразу звонить в банк по номеру, указанному на оборотной стороне пластиковой карты, сообщить оператору о несанкционированном списании денежных средств, заблокировать карту, после чего обратиться с заявлением в полицию. Со слов выступающего, преступники зачастую находятся в других регионах или даже государствах, в связи с чем отследить их очень сложно.

На планерке также были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5