НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялась встреча выпускников школ Ибресинского района с представителями и студентами 6 ведущих вузов республики

Категория: В районе Опубликовано: 22.01.2020, 08:18 Просмотров: 490

080121 января в Центре развития культуры Ибресинского района состоялась встреча будущих выпускников школ района с представителями и студентами 6 ведущих вузов республики.

С приветственным словом к учащимся и гостям района обратился глава районной администрации Сергей Горбунов. Сергей Валерьевич рассказал о развитии образования в районе. Он сообщил, что на территории Ибресинского района функционируют 13 школ (9 средних и 4 основных). В 2019-2020 учебном году в школах обучается 2558 школьников, из них 235 9-классников и 116 11-классников. В высшие учебные заведения по программе бакалавриата или специалитета в 2019 году поступил 71 выпускник (64%) школ района, в техникумы поступил 21 выпускник (19%), в колледж поступили 18 выпускников (16%). В ВУЗы Чувашской Республики поступили 43 человека, из них в Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова - 27 выпускников, в Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева - 8 выпускников, в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию - 4 выпускника, в Чебоксарский кооперативный институт - 1 выпускник, в Чебоксарский институт культуры и искусства - 3 выпускника.

"Мы постоянно убеждаемся, что в нашем районе проживает талантливая, общественно активная, спортивная молодежь, которая станет достойной сменой старшему поколению. Желаю вам, чтобы все задуманное свершилось, чтобы вы ставили высокие цели и достигали их. Открывайте в себе новые возможности, реализовывайте свои мечты! Крепкого вам здоровья, счастья, успехов в учебе!", - сказал Сергей Горбунов. Он пожелал выпускникам хорошо подготовиться к экзаменам и выбрать достойную профессию.

Затем выступили представители ведущих вузов республики, а именно: депутат Госсовета Чувашской Республики, председатель совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета им Ульянова Андрей Александров, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Илья Царевский, начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Светлана Владимирова, начальник отдела продвижения образовательных услуг и профориентационной работы Чебоксарского Кооперативного института филиала российского университета кооперации - Ольга Малофеева,  начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Чебоксарского политехнического института филиала Московского политехнического университета Елена Семёнова, ведущий специалист деканата факультета "Управление и экономика" Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации Наталия Смирнова.

Ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров вручил удостоверение помощника директору Ибресинской средней школы № 1 Владимиру Романову.

В завершение студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии выступили на сцене с творческими номерами.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31