НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Комментарий главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова к Посланию Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию

Категория: В районе Опубликовано: 16.01.2020, 08:40 Просмотров: 581

7000 -115 января 2020 года в Центральном выставочном зале «Манеж» г. Москвы Президент страны Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. На оглашение Послания были приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы, главы региональных заксобраний и главы традиционных конфессий, артисты, спортсмены, общественные деятели. Для освещения послания, которое транслируется по центральным телеканалам аккредитовалось 900 российских и зарубежных журналистов.

В администрации Ибресинского района была организована трансляция Послания в режиме он-лайн для всех желающих. После просмотра присутствующие обменялись мнениями по основным параметрам послания президента, приняв их как руководство к действию.

 

Одним из первых прокомментировал Послание глава администрации района Сергей Горбунов: "Качество жизни, благополучие, безопасность и здоровье человека стали основной направленностью Послания. Владимир Владимирович начал свое обращение с темы демографии. Сбережение народа России назвал высшим национальным приоритетом.

Президент страны заострил внимание на низкий доход семей и предложил с 1 января 2020 года ввести ежемесячные выплаты для детей от трех до семи лет. Первоначально выплаты составят половину прожиточного минимума, а в 2021 году могут вырасти вдвое. Кроме того программа материнского капитала будет продлена как минимум до 2026 года. А с текущего года уже при рождении первенца семья получит право на маткапитал в нынешних объемах, для семей же с двумя детьми он будет увеличен еще на 150 тысяч рублей. Это действительно масштабная и эффективная поддержка семей с детьми. Для многих семей существенной помощью станет обеспечение бесплатным горячим питанием школьников с 1-го по 4-й классы.

Благодаря ранее выбранному курсу в стране продолжительность жизни превысила 77 лет, а уровень младенческой смерти достиг исторического минимума. Отрадно, что работа будет продолжена. Глава государства поручил отладить работу так, чтобы родители больных детей, не оказывались в безвыходных ситуациях, когда нужные лекарства невозможно достать. Также студенты после второго курса смогут изменить направление обучения, включая смежные профессии, по медицинским специальностям в вузах будут увеличены квоты на целевой прием. С 2020 года будет внедряться новая система оплаты труда в здравоохранении.

Президент предложил с 2021 года расширить экологическую ответственность производителей и импортеров, чтобы они брали на себя часть расходов по утилизации упаковок. Он также предложил сформировать полноценную систему мониторинга за качеством воздуха, воды, почвы.

В 2020 году в России будут отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Президент РФ Владимир Путин предложил создать крупнейший комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов о Второй мировой войне. Я поддерживаю главу государства, что необходимо защищать правду о Победе в Великой Отечественной войне и противостоять намеренным искажениям исторических событий. 

Владимир Путин затронул вопрос, который поднимается в последнее время общественниками - внесение изменений в Конституцию. Он предложил на конституционном уровне закрепить обязательные требования к лицам, которые занимают критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны. Президент страны также предложил закрепить в Конституции, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума, а также регулярную индексацию пенсий.

В Послании были обозначены и другие актуальные вопросы, над которыми нам предстоит плотно поработать. Уверен, что все поставленные задачи в Послании нам удастся выполнить".

После просмотра присутствующие обменялись мнениями по основным параметрам Послания Президента, приняв их как руководство к действию.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5