НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В общероссийский день приема с различными вопросами обратился 51 гражданин Ибресинского района

Категория: В районе Опубликовано: 13.12.2019, 10:00 Просмотров: 498

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года проводится общероссийский день приёма граждан в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Сегодня в администрации Ибресинского района и во всех администрациях городского и сельских поселений района прошло данное мероприятие. Личный приём без предварительной записи проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

С утра на прием к главе администрации Ибресинского района Сергею Горбунову обратился житель п. Ибреси с просьбой решить вопрос с установкой теплового счетчика в доме № 23 по ул. Маресьева. Проблема возникла из-за того, что в доме нет отдельного помещения для установки теплового счетчика. Совместно с директором МП «ДЕЗ ЖКХ» Ибресинского района Юрием Кузминым было рекомендовано на собрании жильцов дома определить место для установки теплового счетчика.

Жительница п.Ибреси обратилась с просьбой пересмотреть порядок начисления платы за вывоз твердых коммунальных отходов и перестать начислять плату на несовершеннолетних, обосновывая это тем, что они не работают и не могут за себя заплатить. Ей было объяснено, что плата за вывоз ТКО не привязывается к доходам, а начисляется на жителей, производящих эти отходы, при чем часто бывает, что младенцы вырабатывают отходы больше, чем люди среднего возраста. Также гражданку интересовали вопросы благоустройства п.Ибреси, в частности ремонт дороги по ул.Железнодорожная. Сергей Горбунов отметил, что в п.Ибреси администрацией городского поселения и депутатами Собрания депутатов городского поселения принята программа по ремонту улиц поселка. Также Сергей Валерьевич посоветовал жителям улицы выйти с предложением отремонтировать дорогу в рамках реализации проектов общественной инфраструктуры, основанных на местной инициативе, или так называемой программы инициативного бюджетирования.

В адрес главы администрации района также поступило письменное обращение  от жительницы п.Ибреси о благоустройстве парка имени Лебедева в микрорайоне Черноречка п. Ибреси,  капитальном ремонте дома №5 по ул. Кооперативная, открытии автобусного маршрута по п.Ибреси от микрорайона Черноречка до Центральной районной больницы.

К 20.00 часам в администрации района и поселений поступило 51 обращение: 5 - письменных и 46 устных. Все вопросы были местного значения.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5