НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Юнармейцы района подвели итоги уходящего года

Категория: В районе Опубликовано: 12.12.2019, 14:37 Просмотров: 514

     Сейчас уже нельзя представить любое торжественное мероприятие, будь то парады, встречи ветеранов боевых действий, без участия ребят в ярко-красных беретах и в футболках. Кто же они? Это члены Всероссийского детско-юношеского и военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Местное отделение движения  в Ибресинском районе было создано в декабре 2016 года. Возглавляет его Матвеева Людмила Владимировна, директор МБОУ ДО «Дом детского творчества». Сегодня в рядах ЮНАРМИИ насчитывается 457 юнармейцев.

     На базе МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» прошел очередной, пятый по счету, слет местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ». На слете присутствовали временно исполняющий обязанности военного комиссара Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики Андреев В.Н., методист отдела образования администрации Ибресинского района Игнатьева А.А.,  члены Ибресинского отделения «Пограничное братство».  На слет приехали юнармейцы Айбечской СОШ, Буинской СОШ, Ибресинской СОШ № 1, Ибресинской СОШ № 2, Климовской СОШ, Липовской ООШ, Малокармалинской СОШ, Новочурашевской СОШ, Хормалинской СОШ, Чуваштимяшской СОШ.

     Ярким и торжественным останется этот день в памяти каждого из присутствующих. Слет открыли кадеты Ибресинской СОШ № 2, которые проникновенно спели гимн движения. Все присутствующие подпевали им.

     Затем начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Л.В. Матвеева рассказала об итогах работы местного отделения за 2019 год. Слет подвел итоги участия юнармейцев района в республиканских мероприятиях и поставил задачи по дальнейшему развитию движения.

Для 46 юнармейцев Ибресинского района прошло знаковое событие – посвящение в юнармейцы.     В торжественной обстановке были вручены удостоверения члена ЮНАРМИИ.  Ребята поклялись следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению Родине и созиданию на благо Отечества.

     Затем участники слета приняли участие в мастер-классах: «Сборка-разборка автомата» и «Снаряжение магазина», проведенные членами ВПК «Патриот» и их руководителем Г.В. Тарасовым; «Флажный семафор» и «Основы вязания морских узлов», проведенные юными друзьями пограничников Липовской школы и их руководителем А.И. Кошелевым; «Умей владеть собой», который направлен на формирование навыков саморегуляции и который подготовила Казанина Е.В., психолог Ибресинской СОШ № 2. А завершился слет конкурсом по сборке – разборке автомата, который выявил самых искусных в этом деле:

1 место – Кузьмин Н. (Малокармалинская СОШ, 27 секунд), Федорова К. (Малокармалинская СОШ, 30 секунд);

2 место – Осипов Д. (Климовская СОШ, 33 секунды), Артемьева Е.  (Липовская ООШ, 36 секунд);

3 место – Раймов Н. (Ибресинская СОШ № 1, 35 секунд), Филиппов А. (Малокармалинская СОШ, 35 секунд),  Глинина Е. (Ибресинская СОШ № 2, 45 секунд).

     С каждой встречей желающих вступить в движение становится больше. Ребята проходят обучение в разных школах, но такие слеты помогают им сохранить командный дух, поделиться опытом. Юнармейцы обретают не только новые знания, но и новых друзей. Мы верим, что из этих мальчишек и девчонок вырастет поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны. Поздравляем всех с третьей годовщиной движения! И желаем быть всегда активными и жизнерадостными. А «ЮНАРМИЯ» готова стать платформой, где каждый молодой человек сможет реализовать себя и добиться новых побед!

 

Сайт Ибресинского района 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5