НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В центральной библиотеке прошла встреча в рамках Международного дня инвалидов

Категория: В районе Опубликовано: 04.12.2019, 16:55 Просмотров: 597

23164 декабря в центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района прошла информационная акция «Вместе мы сможем больше», посвященная Международному дню инвалидов. В рамках акции прошла встреча населения с начальником отдела социальной защиты населения Ибресинского района Риммой Июдиной и помощником прокурора района Петром Ивановым. Участники мероприятия – члены клуба «Надежда» при Центральной библиотеке (Ибресинская группа Вурнарского отделения Всероссийского общества слепых), клуб колясочников «КолИбри», пользователи и сотрудники библиотек района.

Международный день инвалидов – это день, который напоминает нам всем о том, что вокруг нас находятся люди, которые нуждаются в поддержке и помощи.Гости мероприятия озвучили темы, посвященные правовому регулированию социальной защиты инвалидов. Были затронуты вопросы, связанные со льготами и правами людей с ограниченными возможностями, получения бесплатной юридической помощи и возможности получения консультаций психолога и мн. др. Были озвучены номера телефонов, по которым можно получить помощь в трудной жизненной ситуации.

Директор ЦБС Ибресинского района Надежда Шибалова объявила благодарность клубам «КолИбри» и «Надежда» за активное сотрудничество и проведении культурно-массовых мероприятий в центральной библиотеке. Член клуба «КолИбри» Алексей Архипов продекламировал стихи собственного сочинения, которые никого не оставили равнодушными. Его поэтические произведения посвящены в основном миру, в котором он живет и людям, с которых ему хотелось бы брать пример.

Главный библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки Ольга Прохорова рассказала о людях, которые стали известными всему миру благодаря своему упорству, желанию жить, сильной воле, несмотря на то, что сталкиваются с трудностями и препятствиями на своем жизненном пути ввиду проблем со здоровьем. Она показала видеоролик, посвященный Нику Вуйчичу.

Этому дню в библиотеке была посвящена выставка информационных материалов «Права и льготы инвалидов».

 

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31