НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялся первый районный фестиваль открытых уроков учителей начальных классов

Категория: В районе Опубликовано: 02.12.2019, 13:45 Просмотров: 680

1331Профессия учителя начальных классов – это профессия, требующая всесторонне развитой личности. Учитель начальных классов – это и математик, и знаток родного языка, это и историк, географ, биолог.

«Единственный путь, ведущий к знанию – это деятельность!» – под таким девизом прошёл первый фестиваль открытых уроков учителей начальных классов в Климовской средней школе, в котором приняли участие учителя начальных классов района.

Приятно, что учителя не ищут легких путей, а выбирают сложные задания и грамотно создают проблемные ситуации. Именно в этой технологии обучающиеся сталкиваются с затруднениями, противоречиями, проблемными ситуациями, учатся формулировать проблему, выделять познавательную цель, выдвигать гипотезы, моделировать, самостоятельно создавать алгоритм деятельности при решении проблем творческого и поискового характера, устанавливать причинно-следственную связь, строить логическую цепочку доказательств. Все педагоги, участники фестиваля, показали профессионализм, творческие возможности в организации урока, умения эффективно использовать современные образовательные ресурсы в соответствии с требованиями новых стандартов.

Эксперты в составе методиста РОО Алевтины Игнатьевой, заместителя по ВР Климовской средней школы Галины Григорьевой и учителей начальных классов отметили, насколько живо и интересно проходят такие занятия, как активно дети работают в группах и парах, обсуждают и выдвигают гипотезы, оценивают свою работу и работу товарищей.

Победителем фестиваля стала учитель  Хормалинской средней школы Ирина Степанова. Призёрами в разных номинациях признаны Галина Степанова - учитель Большеабакасинской основной школы, Наталья Валериянова  - учитель Климовской средней школы, Эльвира Анисимова - учитель Новочурашевской средней школы, Елена Козлова - учитель Липовской основной школы.

Ребята на уроках умело демонстрировали владение навыками отбирать, анализировать и представлять информацию. Освоение и реализация деятельностного подхода позволит, по стойкому убеждению педагогов нашего района, освоить учащимся новый стандарт и стать достойными гражданами нашей великой страны.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31