НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Мои года - мое богатство: Ибресинский район отпраздновал Международный день пожилых людей

Категория: В районе Опубликовано: 03.10.2019, 09:09 Просмотров: 673

9685Сегодня во всех поселениях Ибресинского района проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. В них принимают участие работники районной администрации, кураторы поселений, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций района.

Жителей и гостей п. Ибреси с прекрасным праздником поздравил глава администрации района Сергей Горбунов. "Дорогие ветераны, уважаемые пенсионеры! Разрешите поздравить вас с Международным днем пожилых людей! Для нас – это особый праздник, символ единства и преемственности поколений. Для нас вы – достойный пример для подражания, ваша жизнь – это пример самоотверженности, мужества и нравственности. Мы благодарны вам, что в самые трудные годы вы демонстрировали образцы мужества и стойкости. Вы прошли войну или родились в послевоенное время, поднимали страну из руин, посвятили себя неустанному самоотверженному служению во благо родного района. Мы перед вами в неоплатном долгу. И мы не оставим вас без нашей повседневной заботы, - подчеркнул он. - И сегодня вы в строю, так как делитесь с детьми и внуками, молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных ибресинцев силу духа, патриотизм, трудолюбие. Мы рады, что вы, несмотря на свой возраст, также активно участвуете в общественной, культурной, экономической и духовной жизни нашего района. Примите от нас добрые слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, любовь к нашему району! Желаем вам добра, здоровья, благополучия, душевного тепла и спокойствия, любви родных и долгих лет жизни!".

Со словами поздравления выступили глава администрации Ибресинского городского поселения Герман Ерилеев и председатель Ибресинского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Людмила Константа.

Далее для лиц старшего поколения, а также гостей была подготовлена концертная программа. В исполнении артистов звучали слова благодарности пожилым людям, а также пожелания долгих счастливых лет, полных внимания, любви и заботы.

В рамках праздника состоялась встреча Сергея Горбунова с ветеранами, проработавшими в разные годы в администрации района, в райкоме комсомола и партии, райисполкоме. Ветераны вспоминали свою трудовую деятельность в молодые годы, а Сергей Валерьевич рассказал о дальнейших планах развития района.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31