НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

На заседании комиссии по вопросам развития ЖКХ Ибресинского района рассмотрены вопросы подготовки к отопительному сезону, проведения капремонта, установки евроконтейнеров

Категория: В районе Опубликовано: 17.09.2019, 13:01 Просмотров: 495

Вопросы строительства новой котельной, подготовки к отопительному сезону, установки новых евроконтейнеров, проведения капремонта многоквартирных домов в п. Ибреси рассмотрены сегодня, 16 сентября 2019 года, на традиционном заседании комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства Ибресинского района. В работе комиссии под руководством главы районной администрации Сергея Горбунова приняли участие руководители отделов администрации района, глава горпоселения, руководители коммунальных служб района.

Со слов начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Маргариты Андреевой, все котельные и тепловые, водопроводные и канализационные сети подготовлены к отопительному сезону. Проведена промывка и опрессовка домов и узлов, выполнена замена внутридомовых сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения. Завершены ремонт отмостков домов, водопроводных сетей, канализационных колодцев, замена трубопроводов, ремонт подъездов, установка общедомовых приборов учета и другие работы. В настоящий момент готовятся необходимые документы к подаче тепла.

В соответствии с Краткосрочным планом Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2019 году ремонту подлежат 3 дома в п. Ибреси. Будут отремонтированы крыши домов № 31 по ул. Кооперативная и № 9 по ул. Маресьева. Ремонт крыши, систем холодного водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения будет проведен в доме № 51 по ул. Маресьева.

На днях в Ибресинский район поступила первая партия евроконтейнеров для накопления твердых коммунальных отходов в количестве 156 штук. Следующая партия евроконтейнеров поступит в течение 2 месяцев. Муниципальный контракт на постановку 284 контейнеров для накопления ТКО был заключен между администрацией Ибресинского района и ООО "РГ-Экотек".

Контейнеры будут размещены на обустроенных площадках для сбора мусора в п. Ибреси и сельских поселениях. Евроконтейнеры поставляются 2 цветов: зеленого и синего с целью перехода в будущем  на раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

В целом по Ибресинскому району будет обустроено 328 контейнерных площадок. Всего на них запланировано разместить 984 контейнера.

Глава Ибресинского городского поселения Герман Ерилеев отметил, что евроконтейнеры в поселке уже устанавливаются.

Все руководители коммунальных служб ознакомили с текущей обстановкой в организациях.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31