Ибресинская хоккейная команда - обладатель кубка 550-летия города Чебоксары в дивизионе "ВЕТЕРАНЫ"

Категория: В районе Опубликовано: 16.09.2019, 14:33 Просмотров: 511

1118В субботу, 14 сентября 2019 года, завершилось противостояние сельских команд и определился Обладатель "Кубка 550-летия города Чебоксары" в дивизионе "ВЕТЕРАНЫ".

Каждая игра в групповом этапе и в стадии 1/2 финала проходила в жарких баталиях. "Никто не хотел уступать" - так можно охарактеризовать эти игры. Эмоции временами зашкаливали и кто мог их перебороть и обуздать выходил победителем. И полуфиналы, и игра за третье место, а также финал проходили в бескомпромиссной и "жаркой" борьбе.

Финал между давними соперниками по дивизиону "СЕЛЬСКИЙ", командами "Ибреси" Ибресинского района и "Кубня" Комсомольского района ожидался интересным, но что он будет настолько красочным и результативным предугадать никто не мог. Каждый коллектив настолько был мотивирован на победу, что обозревать этот матч было просто одно удовольствие. Ибресинцы на правах фаворитов открыли счёт и тут же комсомольцы напомнили всем, что они приехали за Кубком, восстановив равновесие в счёте, 1:1. Далее, Ибресинцы вырываются вперёд аж на две шайбы и поначалу комсомольцы дрогнули стали чаще удаляться, но к концу второго периода они взяли себя в руки и сократили разницу в счёте а на второй минуте третьего периода и вовсе восстановили баланс сил, 3;3. С обеих сторон было множество моментов для взятия ворот, но никто не смог забросить победную шайбу и для выявления победителя финального матча были назначены после матчевые броски. В этой лотерее оба вратаря были просто "непробиваемы" и всё же удача улыбнулась ХК "Ибреси", которая в сезоне 2018-2019 завоевала четыре трофея: Регулярное Первенство Чувашской Республики в дивизионе "СЕЛЬСКИЙ", Кубок среди сельских команд, Кубок Республики и Кубок 550-летия города Чебоксары.