НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Работы будут завершены в сроки

Категория: В районе Опубликовано: 28.06.2019, 14:01 Просмотров: 483

Глава администрации района Сергей Горбунов продолжает знакомиться с ходом строительных и ремонтных работ на территории района. В эти дни он посетил несколько социально значимых объектов.

В деревне Новые Высли ведется строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. Подрядная организация – ООО «Мостстройинвест».

В четверг глава администрации района встретился с строителями, они в настоящее время кроют крышу объекта. Этот ФАП по счету 9-й на территории района.

Напомним, что в Чувашии фельдшерско-акушерские пункты строятся в целях реализации Указа Главы республики от 2 ноября 2012 года «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике». И этот ФАП представляет собой быстровозводимое здание со всеми подведомственными инженерными коммуникациями: отоплением, канализацией, электро- и водоснабжением. Он будет оснащен необходимой мебелью и оборудованием. Площадь здания с учетом требований СанПиНа составит около 80 кв. метров.

Известно, что дом культуры в муниципальном образовании является местом проведения всех общественно значимых массовых мероприятий и центром активизации жизни местного сообщества. Именно поэтому справедливо считать, что выделение средств федерального бюджета должно стать серьёзным фактором не только укрепления материально-технической базы домов культуры, но и мотиватором в организации мероприятий по облагораживанию внешнего и внутреннего облика учреждения культуры.

С целью поддержки сельских домов культуры как важнейшего центра общественной жизни в глубинке в рамках реализации Всероссийского проекта «Культура малой Родины» (субсидия на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек – подпроект «Местный дом культуры») Тойсипаразусинским сельским домом культуры в 2016 году на ремонт крыши было затрачено 270 тыс. рублей, в 2019 году на текущий ремонт здания СДК выделено 732 536 рублей.

Глава администрации района Сергей Горбунов позавчера интересовался ходом ремонтных работ в данном учреждении. Текущий ремонт осуществляет строительная организация ООО «Ремо». В эти дни здесь завершается ремонт сцены, замена полов. Стены уже обшиты гипсокартоном, деревянный потолок заменен на армстронг.

Кроме того, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров ЧР от 22 февраля 2017 г. № 71 "О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах" параллельно проводятся работы по текущему ремонту здания дома культуры. Стоимость ремонта составляет 732 536 рублей, из них 439 500 рублей - из республиканского бюджета, 293 036 рублей - средства населения. Подрядчик ИП Валеев Р.Т установил межкомнатные двери. Начались работы по обшивке фасада здания.

В Новочурашевской средней школе в целях создания условий для занятий физической культурой и спортом проводится капитальный ремонт спортивного зала. Сергей Горбунов посетил и эту школу. Работы в школе проводит ООО "Спецлессервис". На данный момент полностью отремонтирован тамбур (заменены крыша и полы, покрашены стены и потолки, полы), покрашены стены и потолки в спортзале, тренерской, коридоре и раздевалках, заменен пол в тренерской. Сейчас ведется повторная шлифовка полов. На следующей неделе приступят к замене светильников на светодиодные. До 20 июля подрядчику предстоит заменить все старые окна и двери, в коридоре и раздевалках выложить полы плитками, заменить отопительную систему в тренерской и раздевалках.

Подрядчик заверил, что работы будут завершены в сроки, установленные контрактом.

В Айбечском сельском поселении активно ведется работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов. На сегодняшний день в поселении установлено 10 контейнерных площадок. Как отметил местный глава Владислав Прохоров, эта работа продолжается и к 1 июлю будут прибавятся еще 8 площадок.

Все контейнерные площадки имеют твердое покрытие, схемы размещения площадок накопления твердых коммунальных отходов публикуется в едином реестре, на сайте администрации сельского поселения. Все правила установки соблюдены, в том числе обеспечение беспрепятственного доступа специализированного транспорта, осуществляющего ликвидацию твердых коммунальных отходов, удаленность размещения контейнерной площадки от детского сада, школы.

Глава администрации района Сергей Горбунов также встретился с главой Новочурашевского сельского поселения Николаем Федоровым, интересовался по вопросу обустройства контейнерных площадок. На территории поселения предстоит установить 23 площадки.

Для упорядочения работы по уборке мусора контейнерные площадки установлены и в Ширтанском сельском поселении. Работа проведена во всех 6 населенных пунктах поселения, в которых имеются 16 площадок.

 

По материалам сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5